НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Крик у доски

Блог ynot

Попалась на глаза ссылка на один учительский сайт, перешёл и прочёл плач Ярославны анонимной учительницы. Но гораздо больше потряс комментарий к этим ламентациям. Вот его-то и хочу показать в этой записи.

КРИК У ДОСКИ
26 янв 17 г

И КОММЕНТАРИЙ:

20.01.2017 | 01:10
Василий Пастушенко, Пользователь

«Можно согласиться с тем, что стиль и содержание школьного обучения сильно устарели. Я тысячу раз спрашивал: покажите нынешний стандарт образования: что именно и какими способами будет вкладываться в растущие детские мозги. Этого нет. Такая стандартизация подменена "стандартом учителя", ФГОС, требующим от учителя тысячи талантов и педагогических совершенств. Конкретной школьной программы, отвечающей современности, нет.

Я же, поскольку не выкладываю на стол то, что нужно, просто насквозь прозрачен для тех, от кого что-либо могло бы зависеть. Ну нет меня для них. И писем моих нет. А если не могу принести то, не знает чиновник что, то я для него и не существую. Тем более, что не являюсь официальным элементом области распространения его властных полномочий. Это и есть основание для моей абсолютной прозрачности для зрения образовательных и научных властей».

- вы всё поняли в этом монологе? Я – ничего. Только не отпускает мысль об учениках, ежедневно слушающих такие речи.

А между прочим, аноним совсем не о том! Две разницы, говорят в Одессе.

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1389
9
Djanetta79
#1 | 29.01.2017 | 13:29 | 0 [Материал]
Две большие разницы!

ynot
#2 | 29.01.2017 | 13:43 | 0 [Материал]
Джанетта Геннадьевна, понял!  Почти...

Djanetta79
#4 | 29.01.2017 | 14:24 | 0 [Материал]
"Класс!" ставлю за понимание, Михаил Александрович! А "почти" не считается!

ynot
#5 | 29.01.2017 | 14:31 | 0 [Материал]
Нет-нет, не считается "чуть-чуть", говорилось в моём далёком детстве. А чуть-чуть и почти - две разницы! biggrin

Z-exbntkm
#3 | 29.01.2017 | 14:13 | 1 [Материал]
К сожалению, я тоже ничего не поняла. Это какое-то блудословие.

ynot
#6 | 29.01.2017 | 14:43 | 0 [Материал]
Прасковья Никифоровна, надеюсь, Вы так оценили коммент в блоге. Ну, да, если так говорит учитель в классе, спасает только защитная реакция человеческой психики. Помните, как Том Сойер никогда не воспринимал ни единого слова из проповеди, но точно знал количество страниц в ней. И каждую лишнюю считал личным оскорблением (если хорошо помню эту гениальную книгу).

Nadine50
#7 | 29.01.2017 | 14:44 | 0 [Материал]

Цитата
А чуть-чуть и почти - две разницы!
Две большие разницы!

ynot
#8 | 29.01.2017 | 15:07 | 0 [Материал]
Спасибо за принцииальную поправку. Я Вас запомнил. Ах, нет, надо сказать: "Я Вас не забуду!" tongue

stella_buren
#9 | 01.02.2017 | 20:59 | 0 [Материал]
Жаль детей...




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)