Раз уж сегодня такой день - для писак раздолье, прикинусь таковым. А что? Ручку в руках держать умею! Слова в предложения тоже складывать научилась, значит почти что и... вот!
В детстве, сколько себя помню, сказки, истории разные мне отец рассказывал. Ладно и занятно у него это получалось. Так и выросла на его рассказах. А это то, что получилось потом, когда осталась только память...
Лазоревый цветок (память о донских сказках отца)
Лазоревый цветок – сын утренней зари! В нем каждый лепесток, как пламя, жар горит. Он нежен и могуч, он хрупок и не смел, Он, как волшебный луч, вершитель добрых дел.
Струятся лепестки нежнее шелка, мягче, Атласны и прочны, светлы, чисты, прозрачны… Так трепетно легки, как нежное дыханье, Достойны восхищенья, достойны созерцанья.
Лазоревый цветок, из светлой сказки ты. Ты – солнечный глоток, вершитель чистоты. С тобою мне легко, сын солнца и зари, Так разливай добро! И радость всем дари!
Сын утренней зари и солнечного дня! Пылай огнем, гори, мир бережно храня. Ты даришь чистоту, ведь символ жизни ты, Приносишь красоту, с тобою все цветы.
Лазоревый цветок, ты юн и мудр в горенье, Надежду вновь зажег и напрочь сжег сомненья. Ты подарил добро, вдохнул в меня надежду. Всегда ты нов, как день. И вечно, вечно свеж ты.
Лазоревый цветок горит переливаясь, Пылает, как огонь, с лучом зари сливаясь. Держу его в руках, он солнцем мне дается, Исчезли зло и страх, внутри любовь смеется.
И льется через край потоком бесконечным. Цвети, цветок, и знай: с тобою я навечно, А ты всегда со мной, с далекой схож звездою, В мир добрый дверь открой, возьми меня с собою! Лазоревый цветок – источник вдохновенья, Ты даришь радости счастливые мгновенья! Могущество в тебе почти что не земное, Мне хорошо с тобой, спокойно мне с тобою. Кто мне послал тебя, земное совершенство? Ты – солнечный глоток, дарующий блаженство. Ты – символ красоты и высших идеалов, Нежнейшей чистоты, которой не бывало. Живи, не увядай, посланник доброй сказки, И силу нам давай, добро дари и ласку!
|