НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
niksc1, OlgaNosova
Блоги » Рецепты
21.09.2014 18:32

"Ленивые" чебуречки

Блог Svetlana57


Знаете ли вы, что такое настоящие греческие чебуреки с пылу - жару? Насколько вкусное это блюдо, настолько же и сложное в приготовлении. Поэтому я и хочу научить вас, слегка схитрив, получить почти чебуреки

Ингридиенты:
- фарш (какой вам больше по душе),
- готовые вафельные коржи,
- сырые яйца (сколько понадобится),
- масло растительное для жарки.

Давайте начнем готовить:
подготовленный фарш (посолить - поперчить - добавить по желанию приправки по вкусу - подлить немного водички, чтобы фарш был консистенции густой сметаны) намазать щедрым слоем на вафельный корж, накрыть его сверху вторым коржом, дать пропитаться 2-4 минутки, разрезать на сигменты (6-8 штук получается из круглых коржей), обмакнуть с двух сторон во взбитое яйцо, обжарить (опять же с двух сторон) на растительном масле.

Мы только что "отвалились" от стола. И вам всем приятного аппетита!

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1830
23
ромашка5975
#1 | 22.09.2014 | 10:43 | 1 [Материал]
Спасибо, Светлана Ивановна! Всё "ленивое" в течение учебного года подходит для нас!

Svetlana57
#6 | 22.09.2014 | 16:13 | 0 [Материал]
Да-да! Ключевое слово здесь - ленивые!

lubovsai
#2 | 22.09.2014 | 14:57 | 0 [Материал]
Это действительно очень вкусно, можно приготовить и как праздничное блюдо.

Svetlana57
#7 | 22.09.2014 | 16:14 | 0 [Материал]
Ну вот, товарищ знает! Товарищ не обманет!

fktrcfylhf
#3 | 22.09.2014 | 15:10 | 0 [Материал]
Спасибо за интересный рецепт, Светлана Ивановна! Чебуреки получаются хрустящие?

Svetlana57
#8 | 22.09.2014 | 16:16 | 0 [Материал]
В зависимости от степени зажаривания. Но если постоят - размягчаются, а это для меня не есть хорошо wink

81059
#4 | 22.09.2014 | 15:13 | 0 [Материал]
Спасибо за отличный рецепт! Быстро, вкусно и сытно!

Svetlana57
#9 | 22.09.2014 | 16:16 | 0 [Материал]
И для мужчины главное - мясо есть!

GOLD
#5 | 22.09.2014 | 16:05 | 0 [Материал]
Я такие ела, вкусно!

Латышева
#10 | 22.09.2014 | 16:56 | 0 [Материал]
Не ела, но теперь обязательно попробую. tongue

ivanovaev55
#11 | 22.09.2014 | 18:01 | 0 [Материал]
Надо будет попробовать, Светлана Ивановна, спасибо за рецепт.

модель69
#12 | 22.09.2014 | 18:11 | 0 [Материал]
Светлана Ивановна, спасибо за рецепт. Будем осваивать.

Svetlana57
#13 | 22.09.2014 | 18:21 | 0 [Материал]
Вперед, первооткрыватели!

bahit
#14 | 23.09.2014 | 17:51 | 0 [Материал]
Светлана Ивановна! Очень интересный рецепт! Никогда не пробовала.
В ближайшее время обязательно попробую.

81059
#15 | 23.09.2014 | 17:57 | 0 [Материал]
В таком деле быть первооткрывателями всегда приятно! Надо спешить. А то можно и опоздать!

GVG
#16 | 23.09.2014 | 17:59 | 0 [Материал]
Подтягиваюсь к первооткрывателям! Светлана Ивановна, спасибо от еще одного ленивого!

Svetlana57
#17 | 23.09.2014 | 18:06 | 0 [Материал]
Какая у нас здесь компания родственных душ собралась! biggrin Уверена, что самым притягательным в рецепте оказалось слово "ленивые"!

модель69
#18 | 23.09.2014 | 18:43 | 1 [Материал]
Мы не ленивые, просто все времени не хватает.

GOLD
#19 | 23.09.2014 | 20:02 | 0 [Материал]
Светлана Ивановна, Ваши чебуречки вчера куда-то затерялись. Я переживала весь день. А сегодня они снова в эфире. Это радует!

Svetlana57
#20 | 23.09.2014 | 20:04 | 1 [Материал]
А здорово звучит: "В эфире -"ленивые" чебуречки"! tongue

ghbdtn
#21 | 26.01.2015 | 16:37 | 0 [Материал]
Очень вкусно! Спасибо за рецепт!

tamara150569
#22 | 26.01.2015 | 16:41 | 0 [Материал]
Светлана Ивановна! Очень люблю чебуреки! Спасибо за рецепт!

Irina63L
#23 | 14.07.2020 | 10:08 | -1 [Материал]
Очень точно сказали, что "сложное в приготовлении". Поэтому, предпочитаю покупать или угощаться в гостях.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)