НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН

Мои Рождественские лексические марафоны

Блог colocolchic

Рождество и Новый год – самые долгожданные и веселые праздники, которые обещают много интересного и неожиданного. Я предложила своим учащимся провести последние уроки как уроки обобщения в формате Рождественского Лексического Марафона и, конечно же, ребята с радостью согласились! Что из этого получилось? Получился не просто урок, а настоящее, очень занятное и увлекательное путешествие в Рождество! В ходе Лексического Марафона было немало элементов повторения, а также много нового! Было разнообразие лексических задач, в том числе кроссворды и ребусы, песни и стихи, а также мы научились поздравлять с Новым годом и Рождеством своих друзей и знакомых!









Кроме того, одновременно работала рождественская мастерская, где дети успели смастерить открытки с изображением прекрасных ёлок из самого простого материала – из бумаги! А доска тоже не пустовала: ребята успели также показать на ней свои художественные способности очень простым способом - на них в миг появились веселые снеговики, нарисованные простым мелом! В ходе марафона учащиеся прибегали за помощью и к своим учебникам, а также на помощь поспешили в некоторых случаях и мобильные телефоны со своими поисковыми приложениями.
Перед Вами – небольшой фоторепортаж с Марафона.







Такие уроки очень даже уместны в конце четверти, в праздничные дни. Урок-релаксация с подачей увлекательных заданий, которые непринужденно помогают учителю и ученикам обобщать изученное и, несомненно, подать ребятам что-то новое. Без компонента новизны было бы скучно. Что ж, всем на заметку – не забывать о таких уроках и смело их практиковать. Лично моим ученикам это нравится. Они с удовольствием принимают в них участие. Ну и конечно же, при этом нельзя упустить момент церемонии награждения. Пятерки - как всегда, за дух сотрудничества. А ещё - обязательно небольшие сувениры! Это - круто!





Пользуясь случаем, поздравляю коллег с наступающим новым годом! Пусть все мечты и желания сбываются, планы осуществляются без препятствий и пусть сложится жизнь у всех благополучно! С новым годом! С Новым счастьем!



ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
1217
4
kev
#1 | 27.12.2021 | 11:50 | 0 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за интересный блог! Я сама очень люблю обобщающие уроки в игровом формате. У Вас же получился целый новогодний праздник на уроке! Видно, что детям всё очень нравиться и они работают с увлечением над Вашими заданиями! ЗдОрово, что кабинет соответственно оформлен и дети все имеют новогодний атрибут - колпак Санта Клауса! Настроение у всех отличное, сувениры получены, оценками все довольны - урок удался на славу!!! Вам, Ольга Михайловна, спасибо за креативный подход в проведении уроков! С наступающим Новым годом!

colocolchic
#2 | 27.12.2021 | 18:47 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, детям очень понравилось и вправду всё то, что я им предложила. Мне особенно нравится, как они радуются подарочкам. Я не могу не делать их деткам, пусть крошечные сувенирчики, но зато - какие эмоции! Спасибо за душевный комментарий, за Ваше теплое внимание, Елена Владимировна. С Новым годом! С новым счастьем!

Natali19
#3 | 14.01.2022 | 12:52 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, вы, тоже новогодняя. С старым, новым годом!

colocolchic
#4 | 15.01.2022 | 09:08 | 0 [Материал]
Я стараюсь тоже дружить с новогодними реквизитами. Я тут не смогла с одним классом провести такой новогодний урок и они на меня обиделись и высказали все мне такую обиду открыто smile Я их еле убедила в том, что такой урок праздничный мы проведем после каникул, в преддверии старого нового и он у нас состоялся! Мы всё наверстали и детки остались довольны, представляете smile Я-то подумала, всё это останется незамеченным, увы - нет. Ведь они делятся меж собой. И столько было возмущений, кто бы знал. А сейчас зато - столько восхищений от этого урока, кто бы видел smile Сама радуюсь и не нарадуюсь smile Вот такие у нас дела, Наталья Леонидовна. Всего Вам доброго. Спасибо, что Вы побывали у меня в гостях. Спасибо за поздравление!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети