Италия - это мечта каждого путешественника. Не обошла она стороной и меня. В прошлом году я побывала в этой удивительной стране.
Венеция (Дворец Дожей, катание на гондолах) - Пиза (Поле Чудес с Падающей Башней) - Сиена (площадь Кампо) - Рим (Колизей, "Уста Правды", Палатинский дворец, Капитолийский холм, фонтан Треви и площадь Навона, Пантеон) - Ватикан (Ватиканский музей, площадь и собор Святого Петра) - Неаполь (археологическая зона города Помпея, замок Кастел дел Ово, Королевский дворец) - о.Капри (Тирренское море, сады Августа, площадь Умберто I) - Флоренция (собор Санта Мария дель Фиоре, Палаццо Веккьо, Золотой мост, церковь Святого Креста). И многое другое, что не перечислишь и не назовешь. Нужно просто увидеть!
Италия - это и красота природы, и мягкий климат, и средневековые музеи, и уникальные мосты, и своеобразные площади, и знаменитые фонтаны, и узкие улочки, и модная индустрия. Это и делает её притягательной и неповторимой.
Посетив это прекрасное на Земле место, я привезла кучу эмоций, впечатлений и фотографий. И поняла, что необходимо путешествовать, узнавать мир и делиться своими эмоциями.
Что я и хочу сделать, показав Вам, дорогие мои коллеги, что увидела я своими глазами.
Какая она голубая получилась, Ваша Италия! Много чистого, без единого облачка, неба, немного уходящего за горизонт моря... И белый камень зданий тоже, кажется слегка голубоватым. Вот уж воистину - голубая мечта, ставшая прекрасной явью!
К сожалению, коллеги, не пришлось поужинать с итальянцами! Но блюда итальянские, десерт и мороженое были мною испробованы. Надо сказать, они умеют готовить!
Юлия Николаевна, поздравляю с написанием первого блога здорово! Думаю в Италии красиво по своему, у меня там родственники даже живут но прельщают более дальние страны)
Спасибо за блог об Италии и мои воспоминания о ней! Я тоже была там, только на юге Италии в Калабрии и Сицилии. Поднялись на вулкан Этна.Очень понравилось. Но во многих местах, где вы были, я еще не была.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)