Как-то я прочитал стихотворение В. Гафта "Мосты". Понравилось, но в конце видно, что дальше нет продолжения. Нет будущего. И мне пришёл такой ответ.
В. Гафт Мосты Я строю мысленно мосты, Их измерения просты, Я строю их из пустоты, Чтобы идти туда, где Ты. Мостами землю перекрыв, Я так Тебя и не нашел, Открыл глаза, а там... обрыв, Мой путь закончен, я — пришел.
***** Однажды где-то прочитал я Про путь, мечты, мосты, обрыв... И написал в ответ свой стих я Ведь прочитав оригинал - получишь нервный срыв! Шёл человек, искал. трудился. Построил мост, всю землю перекрыв. Но вот в конце обрыв случился. Открыл глаза мечтатель и ... погиб. И автора стихов конечно обожаю. Ведь написал сие, сам Гафт! Люблю и как поэта, как артиста уважаю, Но тут подумал - это швах!
Мосты и мечты.
Пришёл, а дальше вновь пошёл я Ведь это здорово вперёд идти. Там был обрыв, но строю мост я Не хочется стоять, вперёд - лететь, идти, ползти!
И там, вдали, когда Тебя я встречу, Всё сбудется, но Ты опять уйдёшь. Да, да, бывает и мечты сбываются И может так случится, что другую не найдёшь.
Мечтай, иди и строй мосты. Ведь в жизни есть и Я, и Ты. Закрыв глаза идти опасно и неинтересно. Жизнь без мечты, конечно очень пресна.
Из света сотканы мосты к мечте, Они заводят нас и кружат... И в их прозрачной простоте, Мы будто бегаем по лужам.. А в этих лужах отражается, То, что наверно, называется, Игрою нашего воображения, Далекого от рассуждений... Мечта, тем временем умело, Подбрасывая света горсти, Нас приглашает к себе в гости, И там берется за то дело... Что крайне нам необходимо, Ведь без мечтаний всё немило.. Елена Бассалык.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)