НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Мы - вместе!

Блог colocolchic

В первый день осенних каникул, 2 ноября, нам, учителям школы, посчастливилось побывать на Всероссийском уроке «Мы вместе», который проходил в рамках проекта «Успех каждого ребенка». Как мы знаем, открытый урок предназначен для школьников. Но у нас в школе стало доброй традицией смотреть фильм всем учительским коллективом. И на этот раз мы все дружно собрались в актовом зале и с удовольствием посетили онлайн урок. Урок прошел накануне значимого праздника в России, накануне Дня народного единства. Как ведущие отметили, это праздник дружбы и единства разных народов нашей необъятной страны, день, когда мы снова задумываемся всерьез, как важна дружба между народами, как важно беречь национальные традиции и обычаи каждого народа. У каждого народа – свое этническое своеобразие, каждая нация богата культурными ценностями и ярко-пёстрым колоритом. Ведущие урока особый акцент сделали на то, что мы сильны. Потому сильны, что мы – вместе!

Сегодня на открытый урок вышли школьники из разных национальных регионов России, как Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Коми, Удмуртия, Чечня и Якутия . Они рассказали о традициях своего народа, о проектах, в которых они участвуют, поделились своими эмоциями со сверстниками. Ведущая Елизавета так и отметила, что именно так строится дружба народов. Было одно удовольствие побывать на уроке. Особенно перед глазами стоит выступление Ильшата из Башкортостана, который сыграл башкирскую национальную мелодию «Семь девушек». Радостно было посмотреть сюжет из Чечни, в котором о себе рассказывал Ислам. Открытое выступление каждого школьника произвело самые неизгладимые впечатления.

Совсем недавно, 1 сентября, наш коллектив побывал на открытом уроке «Помнить – значит знать!» И тогда, и сейчас мы вышли к своим школьникам с просьбой присоединиться к открытому уроку. Сейчас все находятся на каникулах, но есть надежда, что многие из них найдут возможность посмотреть видеосюжеты, которые были использованы на уроке «Мы вместе». Именно сейчас мне очень хочется признаться в том, что лично я очень трепетно отношусь к культуре разных народов и что я очень дорожу дружбой с коллегами разных регионов, в том числе и из Республик Башкортостан и Татарстан. Мы познакомились в соцсетях и стали близки как родные сестры. Хорошо иметь друзей из разных регионов, городов и делиться опытом, идеями и помогать друг другу советами.

Пользуясь случаем, я поздравляю всех коллег сайта с Днем народного единства и желаю счастья, успехов и крепкого здоровья. Пусть исполняются все Ваши желания и мечты! Давайте помнить, что нет ничего лучше, чем дружить. Нам дружба нужна. Она важна и сильна. Россия обязана быть сильной и единой, как во все времена! Те, кто не побыл на уроке, побудьте обязательно. Столько добра и позитива живет в детях разных народов! Впечатляет и вдохновляет! Запись урока в Интернете свободна! С Днем народного единства, друзья!





ссылки
Новые записи:
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
945
7
Kargapolova
#1 | 03.11.2020 | 01:04 | 1 [Материал]
Замечательный проект, здорово, что вы смотрите это всем коллективом.

colocolchic
#2 | 03.11.2020 | 07:56 | 0 [Материал]
Татьяна Михайловна, согласна, замечательный проект! А вчерашний урок, что мы просмотрели, такой добрый, такой дружелюбный! С упоением слушала детей, школьников из разных регионов. Если мои семиклассники не успели посмотреть, после каникул обязательно вернусь на этот урок вместе с ними. Спасибо Вам, Татьяна Михайловна, за Ваше внимание к блогу "Мы - вместе"! С праздником дружбы Вас, с Днем народного единства!

Goldina
#3 | 04.11.2020 | 08:07 | 1 [Материал]
Спасбо за блог. Про данный проект, почему-то не слышала. Проект замечательный. Ссылку на открытый урок разместила на сайте школы. Думаю, ребята и родители обязательно посмотрят.

colocolchic
#4 | 04.11.2020 | 08:52 | 1 [Материал]
Лилия Вильевна, Вы даже не представляете, какие замечательные уроки дружбы проходят от РДШ! Хорошо, что Вы вовлечь решили своих детей в проект, пусть дети обязательно посмотрят урок. Очень простые и милые дети рассказывают о себе, о проектах, как они участвуют в них. Вы не пожалеете. Так всё умилительно прошло! Спасибо Вам за внимание к блогу, к теме блога. С праздником!

lua45
#5 | 04.11.2020 | 10:27 | -1 [Материал]
Я думаю, что этот праздник показывает хороший пример сплочения и объединения.

Irina63L
#6 | 08.11.2020 | 10:57 | 0 [Материал]
Завтра выходим на работу, а во вторник- единый классный час. Буду рассказывать о празднике, о котором не знают ни дети, ни родители.

colocolchic
#7 | 15.11.2020 | 08:09 | 0 [Материал]
Ирина Юрьевна, на самом деле, я очень ценю эти открытые уроки. Проект реально несет единяющий посыл. На этом уроке принимают участие школьники и взрослые из самых разных регионов и я всегда стараюсь не пропускать их. Так что, обязательно посещайти эти уроки, Ирина Юрьевна! Спасибо Вам за комментарий!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети