НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лично я отношусь к кроссвордам с большим уважением. Тут и осознанное чтение, и л...
Вода - тема топ для жизни. Этот материал составлен как творческий продукт участн...
Ни за что не поверю. Неужели есть такая школа-сказка? Или школа мечта? Неужели д...
Ольга Куприяновна, благодарю Вас за весёленький видеоролик. Всё наглядно и понят...
Ольга Куприяновна, благодарю Вас за нежные музыкальные шаблоны с большим рабочим...
ОНЛАЙН
Sтрекоза, DAN64
Блоги » Финансы
19.10.2013 16:12

Налоговый вычет

Блог Михалыч2

Каждый человек мечтает об отдельной квартире или доме. Учителя тоже люди и иногда покупают недвижимость. Однако кроме радости новоселья получаем вдобавок множество расходов, связанных с приобретением жилья, ремонтом и отделкой.
И не все знают, что часть расходов можно компенсировать. Существует так называемый налоговый вычет, который возмещают в размере 13% от стоимости затрат. Если раньше такое возможно было только раз в жизни, то сегодня это можно делать при каждой покупке до 2 млн. руб. Это позволяет делать новый закон «О внесении изменения в статью 220 части второй налогового кодекса Российской Федерации», который вступил в силу с 1.10.2013 года.

Этот закон позволяет компенсировать налоговый расходы при ипотеке, причем максимальная сумма вычета не может превышать 3 млн рублей.
Для получения возврата денег необходимо сдать в налоговый орган необходимые документы.
Дерзайте, коллеги, и наслаждайтесь собственной недвижимостью.


ссылки
Новые записи:
Земля улыбается ... петуниями! (26)
В поле за околицей, там, где ... (23)
Из разговора учителя с парикм... (20)
Каким качеством должен облада... (38)
Глаза (26)
Стихотворение: "Эмоции и разу... (4)
О советском образовании (1)
Праздник Ивана Купала (33)
Моя красавица - эустома (40)
Стихотворение: "Жара" (9)
1275
16
Школьница
#1 | 19.10.2013 | 18:20 | 0
Хорошее дополнение к закону. Я однажды воспользовалась правом налогового вычета.

ромашка5975
#2 | 19.10.2013 | 18:29 | 0
Слышала о налоговом вычете. но никогда не пользовалась. У моей коллеги сестра работает в налоговой, так ещё несколько лет назад об этом говорила. Коллега постоянно собирает какие-то квитанции, чеки... Пользуется этим, видимо.

evgenia
#3 | 19.10.2013 | 18:52 | 0
Я тоже в этом году воспользовалась этим правом. Если вы покупаете недвижимость, то надо составить и сдать налоговую декларацию, а потом вам придет на ваш счет 13% от затраченных денег.

larNik@1
#4 | 19.10.2013 | 19:12 | 0
Сергей Михайлович, это ваш новый дом?

Nadezhda57
#5 | 19.10.2013 | 19:24 | 0
Какое интересное у вас нововведение! надо узнать, может и у нас есть таковое!

Svetlana57
#6 | 19.10.2013 | 20:58 | 0
Цитата
Сегодня это можно делать при каждой покупке до 2 млн. руб.
И как часто учителя делают такие покупки?
Совсем недавно в одном из блогов читала, что некоторые наши коллеги ходят на работу в "дырявых шалях". Это они таким образом экономят, второй миллион собирают?

Galina1952
#7 | 19.10.2013 | 21:33 | 0
Налоговый вычет предоставляется при платном обучении детей и при платном лечении.

cat
#8 | 20.10.2013 | 15:21 | 0
Если раньше такое возможно было только раз в жизни, то сегодня это можно делать при каждой покупке до 2 млн. руб. 

Спасибо, будем знать на всякий случай.

Михалыч2
#9 | 20.10.2013 | 16:46 | 0
Не при каждой. При покупке шубы или автомобиля компенсация не положена.

cat
#10 | 20.10.2013 | 17:19 | 0
Разговор идет про недвижимость. Но всегда покупка недвижимости -выгодное вложение денег.

Михалыч2
#11 | 20.10.2013 | 18:04 | 0
Вы правы Людмила Васильевна. Но денег на недвижимость часто не хватает. П

cat
#12 | 20.10.2013 | 23:40 | 0
Не наша, учительская, тема эта недвижимость. Хотя бывает всякое в жизни!

Михалыч2
#13 | 21.10.2013 | 06:43 | 0
Пожалуй я с Вами соглашусь.

ВЕП
#14 | 21.10.2013 | 20:58 | 0
Интересные изменения, не слышал про них. Спасибо за информацию, очень полезно.

cat
#15 | 21.10.2013 | 21:24 | 0
На СУПе можно узнать все!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети