НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Надеюсь, Ольга Михайловна, коллеги заинтересуются данными конкурсами. Большое сп...
Спасибо, Ольга Михайловна. Буду только рада, если коллеги ей воспользуются.
Любовь Анатольевна! Благодаря Вашему труду копилочка коллег пополнится. Творческ...
Любовь Анатольевна! Большое спасибо за продолжение серии уроков. Творческих Вам ...
Ольга Михайловна! Большое спасибо за актуальный ресурс. Творческих Вам идей. С б...
Лидия Петровна, благодарю интересную идею для праздничного мероприятия ко Дню уч...
Лидия Петровна, спасибо. Ваши отчеты помогут привлечь педагогов для участия в Ко...
ОНЛАЙН
2970062138

Калькулятор ЕГЭ

Блог Вл@диМир

Перед выпускниками российских школ стоит не простая задача – выбрать вуз, направление и специальность для дальнейшего обучения. Но справиться абитуриентам с поставленным вопросом сложно, так как они не владеют нужной информацией о высших учебных заведениях в достаточном количестве. Чаще всего старшеклассники знают о 2-3-х вузах в регионе своего проживания. Минобрнауки РФ поможет справиться с данной ситуацией.
Одной из задач при внедрении системы ЕГЭ в образовательный процесс было повышение академической мобильности абитуриентов в пределах всей страны. Школьники должны не только иметь представление о программах ближайших вузов, но и верно оценивать свои шансы при поступлении на программы вузов всей России.
Для поддержки этих образовательных инициатив Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» был реализован «Калькулятор ЕГЭ». На данный момент в базе калькулятора находятся обновленные данные (2012/2013 учебный год) по всем государственным вузам России. Абитуриент имеет возможность выбрать интересующее его направление подготовки и на основании баллов ЕГЭ, на которые он рассчитывает, получить список российских вузов с факультетами и направлениями подготовки, куда он мог бы поступить в 2013 году.
Это уникальный проект для российского образовательного сегмента, и он уже помог тысячам абитуриентам сделать обдуманный выбор направления обучения и вуза для поступления.
По-моему удобная вещь этот Калькулятор ЕГЭ...

ссылки
Новые записи:
Букет, который не вянет: как ... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Энергия, движение, вкус: как ... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Лотерея без проигравших: как ... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
«Окна Победы»: память, котора... (2)
Акция «Покормите птиц зимой» (2)
Классный час «Миру – мир!» (2)
1951
7
borisvna
#1 | 22.04.2013 | 21:53 | 0 [Материал]
Дельная вещь

Вл@диМир
#4 | 08.12.2013 | 15:33 | 0 [Материал]
Сам замысел неплох, воплощение в жизнь какое будет?

Galina1952
#7 | 05.04.2014 | 10:47 | 0 [Материал]
А почему в апреле 2013 мы говорим про поступление в 2012 году?

Цитата
Абитуриент имеет возможность выбрать интересующее его направление подготовки и на основании баллов ЕГЭ, на которые он рассчитывает, получить список российских вузов с факультетами и направлениями подготовки, куда он мог бы поступить в 2012 году.

Школьница
#2 | 08.12.2013 | 15:08 | 0 [Материал]
Хороший проект. Пользуются ли этим калькулятором выпускники? Думаю, большинство даже не знают...

Вл@диМир
#3 | 08.12.2013 | 15:33 | 0 [Материал]
Очень может быть...

Galina1952
#6 | 05.04.2014 | 10:45 | 0 [Материал]
Задача учителя - ознакомить выпускников с полезной информацией.

Galina1952
#5 | 05.04.2014 | 10:45 | 0 [Материал]
В Калькуляторе ЕГЭ есть обновленные данные на 2013-2014 год.
Этот уникальный проект поможет абитуриентам сделать правильный и обдуманный выбор направления обучения, вуза и региона, куда он хотел бы поступать.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)