НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
9217001678
Блоги » Просто так
05.12.2019 16:07

Объявлен Цвет 2020 года!

Блог colocolchic

Что такое цвет? Это – такая тема очень простая и в то же время очень сложная, что … вначале нужно обязательно заглянуть в Википедию. А затем можно прочитать массу интереснейших статей в Интернете. А в жизни? Невероятное буйство цветов окружает нас! Мы сталкиваемся с цветом каждый день. Он приобрел для нас большое значение и играет важную роль в повседневных делах. Цвет главенствовать может в моде. Цвет может проявлять свое особое присутствие в полиграфии. Цвет — мощнейший инструмент в руках дизайнера. Цвет особо проявляется и в рекламе и в кино. Цвет везде! Увы, в одном цвете мы не живем. У нас жизнь самая разноцветная. Но тем не менее, мы говорим : Цвет моего настроения сегодня – белый! Или желтый! И так - далее. А вот есть в США институт - Американский Институт цвета (Pantone Color Institute). Это - исследовательский центр компании Pantone. Центр занимается экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли. В то же время этот институт цвета — это консалтинговое агентство в рамках центра Pantone и оно занимается прогнозами в отношении цветовых трендов в мире. Оно также дает рекомендации компаниям-производителям по использованию тех или иных оттенков в новых коллекциях товаров и логотипах брендов. По мнению многих специалистов, оно является самым авторитетным, всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков. Так вот, очередной раз, Американский Институт цвета выбрал и обьявил главный тренд следующего года! Цветом 2020 года станет «классический синий» — «вневременный и неизменный оттенок синего»! В официальном сообщении так и говорится: «Вневременный и неизменный оттенок синего Pantone 19−4052 Classic Blue элегантен в своей простоте <…> Воспринимаемый нами как цвет спокойствия, Pantone 19−4052 дает ощущение мира и покоя человеческой душе». «Pantone 19−4052 Classic Blue выражает собой постоянство и уверенность, это тот чистый и надежный цвет, на который мы всегда можем положиться. <…> Бесконечный синий напоминает нам огромное и бескрайнее вечернее небо. Classic Blue побуждает выйти за рамки обыденного», — считает исполнительный директор института цвета Pantone Леатрис Эйсман. 

Коллеги, как Вам цвет – классический синий – цвет предстоящего года? Естественно, решение Американского агентства цвета нас ни к чему не обязывает. Тем более, мы так далеки от Америки :) Просто интересно Ваше мнение по теме.

Как это всё Вы воспринимаете? Как Вы принимаете этот цвет?

Для интереса и любопытства:





ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
996
7
Kargapolova
#1 | 06.12.2019 | 01:03 | 0 [Материал]
Спасибо, просветили. Я не знала, что год имеет цвет. Мне нравится, что это цвет спокойствия. Спасибо за блог!

colocolchic
#2 | 06.12.2019 | 01:17 | 0 [Материал]
Такой цвет, что совпал с моим самым любимым! Обожаю его! Татьяна Михайловна, я рада, что среди стольких прочитавших блог Вы стали первым, кто оставил свой добрый след к теме! Мне очень приятно. Спасибо.

трудоголик
#3 | 08.12.2019 | 16:02 | 1 [Материал]
Спасибо за интересную информацию, всегда предпочитала синий цвет, а теперь он еще и цвет года!

colocolchic
#4 | 09.12.2019 | 07:12 | 0 [Материал]
Синий цвет предпочитают многие, даже статистика так говорит. Вот и у нас с Вами такой же вкус к синему цвету smile Очень приятно, Людмила Павловна, что Вы оставили здесь свой добрый след. Спасибо Вам!

colocolchic
#5 | 11.12.2019 | 01:12 | 0 [Материал]
А всё-таки интересно: наступает новый год и многие люди любят встречать его по-китайски.Как никак год Мыши наступает. И это - год серебряной или белой Мыши или Крысы. Некоторым очень нравится наряжаться в связи с этим по-китайски, то есть нарядиться в тот цвет, который диктует год. Нынче в моде будет белый цвет. По-китайски. А вот и расхождение - Американские специалисты уже назвали свой цвет: цветом года стал синий! Это конечно не парадокс, но факт интересный. Это - веяния разных цветов по миру в разных ракурсах у разных народов smile Интересно, а коллеги в каком цвете будут встречать наступающий год?

vikusik46
#6 | 01.01.2020 | 23:26 | 1 [Материал]
Я тоже не знала, что у года бывает цвет, спасибо, это интересно! Значит, в этом году модный синий, замечательно, мне нравится!

colocolchic
#7 | 11.01.2020 | 23:47 | 0 [Материал]
Вот такие новости интересные. Теперь всё как-то значимо и символично. Теперь не только Мышь правит миром:), теперь и цвет года будет иметь какое-то знак и какое-то значение:) Я Вас приглашаю сюда, виктория Валерьяновна, (думаю, что не нарушаю правила сайта с приглашением?)https://easyen.ru/load/klassnye_chasy/obshhenie/na_povestke_dnja_sinij_cvet/162-1-0-71837 Вы ведь любите синий цвет, поэтому это будет небезынтересно для Вас smile




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети