НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Образование в Нидерландах

Блог zuldam57

Образование в России в чём-то понятно, доступно нам, в чём-то мы не согласны, реализуем в жизнь программы, усовершенствуемся. Мне хотелось бы привести примеры для сравнения с образованием в Нидерландах. А различия существенны.К примеру в Нидерландах: дети идут в школу, когда им исполняется 4 года. С 4 лет до 12 учатся в базисной школе. Занятия начинаются с 8.30 до 12 часов. Во время перерыва дети могут сбегать домой пообедать, или под присмотром взрослых купить за небольшую плату обед.Столовых в голландских школах нет. После обеда занятия продолжаются до 15 часов. Домашних заданий до 12 лет в школе нет. Учебники остаются в школе. Родители не в курсе домашних заданий. На родительских собраниях не принято сравнивать детей. В среду - короткий день. Он предусмотрен для отдыха и посещения спортивных секций. Летние каникулы продолжаются 6 недель. Суть всё равно одна - дать образование и воспитать человека.

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1508
8
Михалыч2
#1 | 09.03.2014 | 10:32 | 0 [Материал]

Цитата
Суть всё равно одна - дать образование и воспитать человека.
 Это характерно для любой страны.

81059
#2 | 09.03.2014 | 10:51 | 0 [Материал]
Хорошо, что детей не перегружают в школе! Им так легче учиться.

GVG
#3 | 09.03.2014 | 11:25 | 0 [Материал]
Интересная информация: читаешь и сравниваешь. В школу дети Нидерландов идут, когда им исполняется 4 года, а у нас в детских садиках подготавливающие к школе различные программы. А вот летние каникулы очень короткие, но, наверное, в учебном году ребятам заниматься легче.

veronika
#4 | 09.03.2014 | 11:53 | 0 [Материал]
Цитата
наверное, в учебном году ребятам заниматься легче.
Галина Васильевна. Не наверное, а точно.
Уроки с 8.30 до 12.00, домашних заданий до 12 лет нет, среда - короткий день.

Латышева
#5 | 09.03.2014 | 12:17 | 0 [Материал]
Хорошо там, где нас нет!

81059
#6 | 09.03.2014 | 13:27 | 0 [Материал]
Домашние задания многим детям не нравится делать. А когда их нет - дети рады!

larNik@1
#7 | 09.03.2014 | 19:13 | 0 [Материал]
Без домашних заданий совсем никаких знаний не будет. Не все их делают, но ответственным детям это только на пользу.

Irina63L
#8 | 16.08.2020 | 18:20 | -1 [Материал]
В детском саду занятия проводятся 2 раза в день. Очень мало!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)