НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Наталья Александровна, благодарю Вас за отличный материал. Викторина будет отлич...
Лидия Петровна, как красиво оформили Вашу работу! Всё так чётко, аккуратно! И от...
Какая осенне-солнечная викторина получилась у Вас, Любовь Николаевна! Спасибо бо...
Какое богатство, Ольга Михайловна! Как великолепно всё подобрано, оформлено, как...
Лидия Петровна, рада, что Вам понравилась эта работа! Спасибо за отзыв!
Ольга Михайловна, спасибо большое за всегдашнюю поддержку и добрые слова коммент...
Лидия Петровна, рада, что Вам понравилась эта работа! Надеюсь, что и ученики пои...
ОНЛАЙН

Общение

Блог ivanovaev55

Друзья, а Вы любите общаться? Наверное, да. Иначе зачем бы мы с Вами оказались на этом Сайте? А почему мы вместе? Что дает нам это общение? Вот как об этом пишет драматург, режиссер, актер и писатель Евгений Гришковец:
"Многочисленные контакты – залог успеха. Один подскажет нужный телефон или сайт, другой познакомит с интересным человеком, третий даст дельный совет. Не обязательно дружить со всеми глубоко и круглосуточно – достаточно лишь поддерживать контакт, позволяющий в любой момент обращаться к людям с вопросами, просьбами и предложениями. Разумеется, речь идет об обоюдном общении – вы тоже должны быть открыты для чьих-то инициатив и просьб. Эгоистичная эксплуатация чьих-то финансовых, деловых или интеллектуальных ресурсов принесет вам лишь временный успех".

<
br />




ссылки
Новые записи:
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Классный час «Мы разные - и в... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Букет, который не вянет: как ... (4)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Энергия, движение, вкус: как ... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
1522
0
natali1950
#1 | 24.12.2013 | 07:34 | 0 [Материал]
Общение - это потребность человека, когда есть с кем общаться, когда собеседники отличные - ведь это здорово! Несмотря на то, что нам, по долгу своей работы, приходится много общаться, с суповчанами общение особое.

Galina1952
#4 | 24.12.2013 | 17:30 | 0 [Материал]

Цитата
с суповчанами общение особое.
..., в котором иногда в спорах рождается истина...

Cerg68
#2 | 24.12.2013 | 15:05 | 0 [Материал]
Е Гришковец- неординарная личность. Его высказывания очень точны.

id3928
#3 | 24.12.2013 | 15:33 | 0 [Материал]
Евгений Гришковец – уникальное явление, его спектакли самобытны, книги очаровательны, язык и стиль естественны. Он и писатель, и драматург, и режиссёр, и актёр, и музыкант. Сама уже давно упиваюсь его творчеством! Не иначе как "общением" со зрителем, читателем это и не назвать... Его способность улавливать тонкие нюансы повседневности и манера излагать все подмеченное в текстах о наших с вами буднях привлекает и располагает. Вот уж правда: "Послушал Гришковца - и настроение улучшилось!"

id2082
#5 | 24.12.2013 | 20:09 | 0 [Материал]

LANA13
#6 | 24.12.2013 | 21:53 | 0 [Материал]
Общение - одно из важнейших составляющих нашей жизни. Мы, люди, а особенно педагоги, в силу даже своей профессии, "существа" по большей части социальные, и нам требуется общение, подобно тому, как требуется пища и вода, только в меньшей степени. Через общение мы делимся знаниями, находим единомышленников и друзей, посредством общения происходит самовыражение личности. И порой вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. … Как сказал один мудрецов : "Иные люди отталкивают, невзирая на все их достоинства, а другие привлекают при всех их недостатках". (Франсуа де Ларошфуко)

id2706
#8 | 25.12.2013 | 09:15 | 0 [Материал]

Цитата
порой вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
Мудрое замечание. Заставляет задуматься.

Займусь-ка я самосозерцанием, а то сознание уже что-то фортели выкидывает... wacko

id2082
#7 | 24.12.2013 | 23:58 | 0 [Материал]
"Единственная известная мне роскошь на земле - это роскошь человеческого общения" - А. Сент-Экзюпери

Ну, и как водится, эталоны роскоши, потребность в ней у всех разные. И делятся этой роскошью все по разному. Оттого кто-то предпочитает складировать эту роскошь в беседах с собою,  кто-то любуется этой роскошью, явно демонстрируя, а кто-то наслаждается каждым мгновением и при этом щедро одаривает этой роскошью других...

ivanovaev55
#9 | 25.12.2013 | 18:41 | 0 [Материал]
Ребята, давайте жить дружно. Это пока я на "Графа Орлова" ездила, вы все перессорились у меня в блоге. Знать бы, из-за чего. В любом случае, жаль. Мне тоже вспоминаются слова Экзюпери... давайте беречь нашу роскошь - человеческое общение. Отпустите ситуацию, не распаляйте страсти. Может, и в самом деле, удалить блог?

id3928
#10 | 25.12.2013 | 18:43 | 0 [Материал]
Ох! И Вы тоже?! Прекрасный мюзикл! Если я ничего не перепутала. Сама только три дня как под впечатлением!

ivanovaev55
#11 | 25.12.2013 | 19:18 | 0 [Материал]
Да, все отлично: оформление сцены, костюмы, постановка танцев, музыка. живой звук. Да и игра актеров тоже очень искренняя. Но говорят, "Граф Мон-Кристо" еще лучше.

id3928
#12 | 25.12.2013 | 19:31 | 0 [Материал]
Вот и я подумываю в следующий раз другого графа не пропустить!  wink Ибо то, что было представлено превзошло все ожидания! Это феерия цвета и звука!


БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)