НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
ElenkaMak

Особый и памятный день рождения

Блог colocolchic

18 ноября – памятная дата для родной нашей школы. В этот день родился Герой Советского Союза М.В. Силантьев, имя которого носит школа. Стало доброй традицией отмечать день рождения защитника Родины в стенах школы. Поэтому сегодняшний школьный день 7В класс посвятил Михаилу Силантьеву. С утра мы возложили букет красных роз к его бюсту, установленному в холле нашей школы – почтили память о нем.

В этот день наш класс побыл в школьной библиотеке. Библиотекарь Роза Михайловна Васильева познакомила нас с книгой Ф.И. Прокопьевой «Герой Советского Союза Михаил Васильевич Силантьев». Она подробно рассказала о книге, которая повествует о жизни нашего земляка. Повествует о подвиге мужественного сына чувашского края, который за проявленное в Великой Отечественной войне мужество и героизм удостоен высокой награды – звания Героя Советского Союза и является примером несгибаемой человеческой воли, отваги и преданности Отечеству.

После уроков на классном часе мы прочитали письмо-обращение первой учительницы Михаила Силантьева Ивановой Варвары Михайловны к учащимся Цивильской СОШ №1. Пожелал прочитать письмо-обращение всему классу Женя Никитин. Текст письма обращения опубликован в блоге https://easyen.ru/blog/ego_imja_nosit_nasha_shkola/2019-11-20-10859 Мы его впервые прочитали в прошлом году в день рождения Михаила Силантьева. В этом году слова письма ребята восприняли ещё серьёзнее. При его обсуждении каждый высказал то, что больше всего затронуло их сердца. Письмо, датированное 1965 годом, заставляет задуматься о том, как правильно вести себя, как беречь драгоценное время и как хорошо учиться.

С чего начинается Родина? С чего начинается любовь к Родине? Как воспитать патриотизм? Такие вопросы мы, воспитатели, классные руководители, часто задаем себе и думаем, какую работу вести с учащимися так, чтобы наши дети стали настоящими патриотами Родины. На мой взгляд, работа вокруг имен защитников нашей Родины, вокруг имени того героя, чьё имя носит школа (а сейчас многие школы носят имена Героев Советского Союза) очень важна и нужна.

Письменное разрешение родителей на публикацию фотографий своих детей на образовательном сайте имеется.




ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
1815
8
Irina63L
#1 | 20.11.2020 | 12:05 | 0 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за душевный и памятный рассказ о своей школе. Особенно нравится, что дети ходят в библиотеку и узнают новые книги для чтения.

colocolchic
#2 | 21.11.2020 | 06:56 | 3 [Материал]
У нас так принято и уже стало традицией - отмечать День рождения нашего Героя Советского Союза. Этот день для нас очень особый. День, когда мы возвращаемся к истории Родины и обязательно проводим разнообразные мероприятия, посвященные Михаилу Силантьеву. Думаю, что такие события проходят во многих школах России, где школы носят чьи-то имена. А что касается библиотеки, то дружба с ней крепнет с каждым годом. Это - особая история:) Ирина Юрьевна, я рада, что Вы нашли время побыть здесь, в этом блоге. Спасибо Вам за комментарий. всего Вам доброго!

fedrkv
#3 | 22.11.2020 | 17:21 | -2 [Материал]
Дети должны знать своих героев. Хорошее мероприятие!

colocolchic
#4 | 22.11.2020 | 21:54 | 1 [Материал]
Именно так я тоже считаю, с Вами согласна. Спасибо за Ваше позитивное внимание к блогу, Фёдор Васильевич. Успехов Вам и всего доброго!

Irina63L
#5 | 24.11.2020 | 17:46 | 0 [Материал]
Согласна. К таким мероприятиям нужна серьезная и тщательная подготовка.

colocolchic
#6 | 24.11.2020 | 21:57 | 0 [Материал]
В моём классе 31 учащийся,и я рада бываю от души, когда такие патриотические акции поддерживают все они как один. Но перед мероприятием, особенно на уровне идеи, многое вертится в голове, бывают и сомнения - вдруг если не захотят? Но мои семиклассникивсе как из одного теста - поддерживают. Поддерживают патриотические акции! И радуемся вместе результатам затем. Это так приятно!

kev
#7 | 25.11.2020 | 11:03 | 0 [Материал]
Очень важное мероприятие проходит в Вашей школе, Ольга Михайловна. Помнить и чтить имена Героев ВОВ должны все живущие в нашей стране. Это благодаря им, мы сегодня живем и радуемся жизни! Вы делаете большое дело, участвуя со своими воспитанниками в дне Памяти героя войны. А проведение классных часов в библиотеке - это Ваша хорошая традиция! Думаю, что Вы на правильном пути в вопросе воспитания учащихся Вашего классного коллектива.

colocolchic
#8 | 02.12.2020 | 06:12 | 0 [Материал]
Спасибо Вам, Елена Владимировна, за столь вдохновляющий комментарий. Нелегко порою детей, особенно подростков, вовлекать в такие, скажем так, серьезные мероприятия. Они больше увлекаются темами развлекательного характера. Хотя, и то и это не должны как-то плохо влиять на формирование их мировоззрения. Но в своей работе мы просто обязаны использовать любой момент и любую тему, когда это связано с патриотическим воспитанием. Я на эту сторону работу всегда стараюсь обращать особое внимание. Елена Владимировна, спасибо Вам за такой добродушный комментарий.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети