НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
Блоги » Экология
18.04.2023 14:51

Отчет об участии в Международном форуме «Изменение климата глазами детей»

Блог LVI

В Москве на многофункциональной площадке в концертном зале «Arbat Hall» состоялся Международный форум «Изменение климата глазами детей», организованный Фондом климатической безопасности совместно с Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зеленая планета» при поддержке российских частных и государственных компаний. Это событие объединяет детей и подростков из разных городов и стран, даёт возможность представителям подрастающего поколения показать свое видение экологической ситуации в стране и мире, предложить альтернативные пути решения проблем окружающей среды. В конкурсах климатического Форума приняло участие более 2000 школьников из 16 стран. Программа форума включала в себя культурно-образовательную часть, а это многочисленные площадки, связанные с технологиями и новейшими разработками в сфере экологии, интерактивную выставку, мастер-классы, церемонию награждения победителей конкурсов, выступление в шоу-программе российских артистов и выпуск альбома с детскими рисунками.

На форум были приглашены победители конкурсов из региональных отделений «Зеленая планета». Чтобы стать участником данного мероприятия нужно было пройти несколько этапов и стать победителем на каждом: региональном (в своем регионе), национальном (внутри страны), международном (среди всех стран-участниц). На финал Международного форума было приглашено 300 делегатов из 16 стран, из России участниками стали дети и подростки из 70 регионов. Единственным представителем от Пермского края стал обучающийся 8 А класса МБОУ «Карагайская СОШ 2» Исламов Савелий, руководитель Исламова Людмила Викторовна. Савелий поделился своими впечатлениями: «Для меня очное участие в таком мероприятии очень интересно и значимо. Из предложенных мастер-классов меня особенно заинтересовали школьные биолаборатории, в которых выращивают клоны растений в стерильных условиях. Я принял участие в одном из экспериментов по выращиванию клонов гвоздики садовой и ежевики, биоматериал которых привез домой и пытаюсь, соблюдая рекомендации студентов кафедры биотехнологии РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева, вырастить их. На других мероприятиях интересно было поработать с микроскопом, узнать о современных сельскохозяйственных машинах, переработке и утилизации мусора и сохранении нашей планеты. Поездка мне очень понравилась, я пообщался с представителями других регионов, поделился с ними опытом работы. Обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях в следующем году».








ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
1157
3
relikt
#1 | 08.05.2023 | 09:40 | 0 [Материал]
Молодцы! Поздравляю учащихся с дипломами Международного уровня! Желаю Вам, Людмила Викторовна, дальнейших успехов в экологическом воспитании детей!

ромашка5975
#2 | 08.05.2023 | 21:09 | 0 [Материал]
Поздравляю Вас, Людмила Викторовна, и Савелия с победой!

Зое4ка
#3 | 10.05.2023 | 14:36 | 0 [Материал]
Людмила Викторовна, поздравляю Ваших учеников с заслуженными наградами!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети