В каждом месте отдыха есть свои плюсы и минусы. Что мне понравилось в Лазаревском: - море чистое и теплое; - места развлечений для детей (это большой плюс); - туристические агенты предлагаю различные путевки, но можно совершить самим небольшую экскурсию (мы ходили в Крабовое ущелье, получили большой заряд энергии); - во многих кафе исполняют песни «вживую»; - памятник ЛЕНИНУ, Ангел мира; - этнографический музей; - Научно-исследовательский институт нейроортопедии и восстановительной медицины: (можно совместить лечение с отдыхом);
Не понравилась (лучше сказать непривычно): - галечный, узкий пляж, в море крутой спуск и ОЧЕНЬ много народу; - негативное отношение уличных продавцов к туристам (у них никогда нет сдачи); - мало южной зелени; - для пенсионеров нет никаких скидок; - очень дорогие фрукты; - электричка «Ласточка» очень мало стоит на остановке – 1 мин.
Подвожу итог: сервис отстает от заграницы. И семья сделала вывод, что это место не для нас. Хотя, в общем отдохнули и полечились хорошо
Грязь на пляже, негативное отношение практически всех жителей, дорогие фрукты и овощи, которые, как мы потом увидели, продавцы покупали в местном "Магните" и перепродавали нам раз в 3-4 дороже. А как же: сами вырастили!
Мы полюбили Лазаревское, ехали с позитивным настроем, получили - позитив. Уже второе лето там отдыхали, если отпуск с мужем совпадёт в следующем году, опять только туда.
Мои знакомые тоже отдыхают только в Сочи-Лазаревское. Приглашали нас, но я засомневалась, узнав, что там в море впадает горная река. И сделав вывод, что вода холодная, а,возможно, и грязная, отказалась. Хотя в Лазаревское приезжали из Сочи на экскурсию. В Краснодарском крае мне нравится Сочи-Адлер, Анапа-Витязево!
Вода чистая, берег - каменистый, поэтому "не цветёт" как в Витязево. В июле 2015 температура воды была +24-25, в августе 2016 +27-28(правда, и температура воздуха этим летом была слишком высокой, за 40 градусов, хотя по отзывам, август 2016 на всём нашем юге, и в Крыму, был небывало жаркий).
Никогда не наблюдала никакого цветения, хотя нас тоже об этом предупреждали! Мы обычно отдыхаем во второй половине июля, в первой половине августа. Сколько бы там ни бывала, впечатления остались замечательные! Никаких отрицательных моментов!
Кто с каким настроением едет на юга, то и получает.Все зависит от нас самих. Но море - есть море.И воздух морской он целебный, особенно горный. Мы с семьей отдыхали в Шепси. Пляж недалеко, спокойно можно плавать и отдыхать...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)