НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Катерина

Открытки ко Дню учителя

Блог arnika

Учитель - одна из самых старых профессий, праздник в нашей стране отмечается с 1965 года, а как давно стали появляться открытки ко Дню учителя? Интересно...
Я просмотрела открытки, подаренные мне к нашему профессиональному празднику, и вот что интересно, до 1994 года они были просто "в цветочек", только позже уже стали с конкретной надписью "С Днём учителя!"
А это я нашла в Интернете:
Есть и такие, хотя не уверена, что это открытки, больше похоже на сатиру
Есть у Вас, коллеги, исторические факты о создании открыток к нашему празднику?

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
3026
13
OlgaNosova
#1 | 29.09.2013 | 21:00 | 0 [Материал]
Интересно! Спасибо, озадачили. Надо что-то поискать.

arnika
#4 | 30.09.2013 | 07:05 | 0 [Материал]
Поищите, Ольга Михайловна, я уверена, Вы их тоже храните и бережёте. smile

ромашка5975
#2 | 29.09.2013 | 22:04 | 0 [Материал]
Я помню открытки раньше с осенними листочками кленовыми были.

arnika
#3 | 29.09.2013 | 22:14 | 0 [Материал]
Сейчас открыток огромное количество, очень красивые, да ещё и с поздравлениями. Разучили дарителей сочинять тёплые слова, а зачем? Всё уже сделали за них.

Колибри
#5 | 30.09.2013 | 13:32 | 0 [Материал]
Мне нравятся старые советские открытки там можно было написать свои пожелания и конечно они были от чистого сердца. Вы правы Ирина Николаевна сейчас все готовое ученик купив открытку вписывает только ФИО учителя и свое имя и возникает вопрос а читает ли он, что написано на открытке?

smolenczewatat
#6 | 30.09.2013 | 18:06 | 0 [Материал]
А лучше всё-таки, когда открытка сделана своими руками. Мы приучаем детей к этому. Вот это действительно, от чистого сердца и с душой.

arnika
#7 | 30.09.2013 | 18:22 | 0 [Материал]
Татьяна, открытка, сделанная своими руками - вне конкуренции, согласна с Вами. Просто хотелось бы узнать, когда стали выпускать первые открытки к профессиональному празднику учителей.

cat
#8 | 30.09.2013 | 20:20 | 0 [Материал]
Да, историческая справка нужна.

Alevti-V78
#10 | 07.10.2013 | 17:41 | 0 [Материал]
В России первые почтовые карточки-открыткипоявились в начале 1870-х годов. Но первые открытки были простыми, без
украшений, почтовыми бланками. Иллюстрированные открытки стали издаваться
только к концу Х1Х века. Послереволюции, в Советском Союзе открытки были сначала объявлены буржуазным предрассудком,
однако со временем их производство вновь началось, поэтому все мы помним о
прекрасных открытках, посвященных таким праздникам, как Новый Год, 23 февраля,
8 марта, День Победы, и 1 мая.
А вот про открытки ко дню учителя ничего не нашла. sad

Kbkbz
#9 | 30.09.2013 | 21:14 | 0 [Материал]
Интересно, прочитала с удовольствием. Очень люблю открытки, сделанные своими руками. Храню их.

gladkova86
#11 | 02.03.2014 | 11:31 | 0 [Материал]
Какие замечательные открытки!Аж,душа замирает.

tamara150569
#12 | 24.01.2015 | 12:51 | 0 [Материал]
Интересные открытки,с удовольствием посмотрела.

ingekon123
#13 | 14.07.2016 | 00:51 | 0 [Материал]
Надо же, какие открытки у вас остались! Да, жалко, что сейчас уже никто открытки к празднику не дарит! Ушло в прошлое!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)