НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Новости
24.07.2013 09:16

Пенсионная реформа

Блог Школьница

По правилам новой пенсионной реформы, с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%. Четыре процента будут отданы страховой части пенсии. Перевод 4% будет добровольным — те, кто хочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать заявление. У тех, кто не сделает этого и останется "молчуном", с 2014 года в накопительную часть будет перечисляться всего 2% начислений.

Был проведён опрос о выборе Россиян. Его результаты:

32% - выбрали 6% на накопительную часть будущей пенсии (это позволит увеличить накопительную часть пенсии, а соответственно и саму пенсию).

10% - выбрали в накопительную часть пенсии 2% (они считают, что это менее рискованно для будущей пенсии).

58% - не определились со своей пенсионной стратегией.

Время для принятия решения остаётся немного. Так что же делать: писать заявление или нет? Задумываетесь ли вы над данным вопросом?

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1646
5
id1756
#1 | 24.07.2013 | 13:53 | 0 [Материал]
У нас все просто: в пенсионном фонде есть специалист, вызывает каждого пенсионера по телефону, приглашают в офис ПФ, разъясняют все до мелочей, отвечают на все вопросы, а мы после этого принимаем решение.

Школьница
#2 | 24.07.2013 | 13:56 | 0 [Материал]
Вот меня и интересует, какое же решение принять. Определиться не могу.

id1756
#3 | 24.07.2013 | 15:41 | 0 [Материал]
Уважаемая Наталья Михайловна, нас еще не вызывали в пенсионный (знают, что мы в отпуске). А вот в конце августа начнут приглашать и все разъяснять. Так, что Вы можете проконсультироваться в своем отделении ПФ, если Вам очень срочно. Вас, наверное, тоже приглашать будут, только попозже.

Школьница
#4 | 24.07.2013 | 15:49 | 0 [Материал]
Впервые слышу о личных приглашениях.
Думается мне, что всё будет также, как и раньше при выборе страховой компании. Пришёл, выбрал - молодец. Не пришёл - запишут в "молчуны".
В любом случае мне интересно мнение рядовых учителей, но не работников пенсионного отдела.
Например, Вы, Светлана Викторовна, к какому варианту более склонны?

borisvna
#5 | 24.07.2013 | 23:11 | 0 [Материал]
Как только не изощряются у нас относительно пенсии! Уже не знают, что бы такое придумать, чтобы получше денежки наши прокрутить




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)