НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Новости
14.07.2013 23:04

Перечень учебников

Блог marihka

Рабочая группа при Минобрнауки занималась разработкой предложений по новому порядку включения учебников в Перечень, рекомендованных и допущенных для школы книг. Члены рабочей группы пришли к мнению, что в перечень нужно включать, в первую очередь, учебники завершенных линий, и отдавать предпочтение учебникам с учебно-методическим комплексом для учителя и электронным приложением. Так же предлагается к отбору учебников привлекать не только педагогов, но и родителей.

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1482
9
Vichenka
#1 | 15.07.2013 | 00:10 | 0 [Материал]
Работаю по  русскому языку по УМК М.М.Разумовской с 5 по  9 классы. Мне  нравится этот комплекс: логичный, творческий, компактный. По  литературе использую УМК А.Г.Кутузова. Была  возможность  перейти  на  другой, но этот предпочтительнее. Жанровый принцип изучения материала меня вполне устраивает.

Михалыч2
#2 | 15.07.2013 | 08:14 | 0 [Материал]
Лишь бы комплекс учебников не был дорогим. А то приходиться столько выслушивать от родителей.

marihka
#3 | 15.07.2013 | 12:31 | 0 [Материал]
Совершенно с вами согласна. Многие родители просто не в состоянии приобрести многочисленные дополнительные рабочие тетради, которые сейчас предлагаются к некоторым УМК.

seven071
#4 | 15.07.2013 | 21:57 | 0 [Материал]
По новому закону об образовании родители не должны покупать учебники- их обязана предоставить школа. Прокуратура серьезно за этим следит.

Михалыч2
#6 | 16.07.2013 | 07:18 | 0 [Материал]
Прокуратура может и следит. Но где школа возьмет недостающие учебники и тетради?

OlgaNosova
#5 | 16.07.2013 | 00:15 | 0 [Материал]
Учебники у нас в начальной школе (ФГОС) выдают бесплатно только основные предметы, а рабочие тетради покупают родители.

Vichenka
#7 | 18.07.2013 | 00:04 | 0 [Материал]
В этом учебном  году  школа  купила все учебники. Прокурорская проверка "заставила" район  найти  деньги  на  бесплатные учебники для всех школьников.

seven071
#8 | 18.07.2013 | 21:43 | 0 [Материал]
Директор найдет деньги на учебники, если не хочет пойти под суд. А вот рабочие тетради всегда приобретались родителями, даже тогда, когда сами покупали учебники.

OlgaNosova
#9 | 18.07.2013 | 22:03 | 0 [Материал]
Сейчас за это взялись серьезно!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)