Не так давно в городе Орле во Дворце пионеров имени Ю.А. Гагарина прошёл областной конкурс детского музыкального исполнительства « Свирель поёт!»
Ансамбль «Солнечные лучики» приняли участие в этом конкурсе. В репертуаре ансамбля были самые разнообразные произведения. На суд зрителей была представлена целая концертная программа из 13 номеров. Это привело в восторг зрительный зал и конечно строгое жюри. В концертной конкурсной программе звучали русские народные песни, мелодии из любимых мультфильмов, кинофильмов.
В составе ансамбля 20 человек. Они стали лауреатами I степени в номинации «Инструментальное и вокальное музицирование». Владислав Амеличкин и Анна Степанова- солисты нашего ансамбля стали лауреатами I степени в номинации «Лучшее вокальное соло».
Принимали участие во II Всероссийском, IIII региональном, VIII городском, очно-заочном конкурсе «Играй свирель» города Мегиона, который проходил в этом году. Все участники выступили достойно, заняли призовые места. Также мы принимали участие в III Всероссийском детско- юношеском творческом конкурсе- фестивале «Свирель –инструмент мира, здоровья и радости» города Курска. Ансамбль «Солнечные лучики» стал дипломантом II степени, солистка Степанова Анна лауреатом III степени. Наш ансамбль принял участие в Гала концерте. Ансамбль получил огромную радость, от поездки в город Курск. Это стимулирует их для дальнейшего творчества. 19 октября 2017 года в городе Орле проходила Всероссийская научно –практическая конференция «Воспитание и проблемы социальной безопасности детства в современной России», ансамбль пригласили для участия в концертной программе.
С готовыми номерами выступаем с ребятами в нашем подшефном «Доме ветеранов». Вот так решается и воспитательная работа. Ведь детство - особый период жизни, который нужно прожить радостно и ярко.
Виктория Валерьяновна , большое Вам спасибо за добрые слова.Ведь это успехи обычных сельских школьников. Наши школы маленькие, со своим трудностями и радостями. Для нас свирель- это находка!
Елена Владимировна, огромное Вам спасибо за тёплые слова. Я работаю в трёх школах( по совместительству) и все мои ребята играют на свирели.В каждом классе есть свои звёздочки, которые и составляют ансамбль.Есть и дуэты и квартеты. Самое главное - это нравится ребятам!
Марина Юрьевна, в живую слушать ещё лучше! Свирель проста в обращении, удобна и легка. Освоив свирель в короткий срок, ребёнок раскрывает свои музыкальныеспособности. Методика Э. Смеловой позволяет детям играть на свирели музыкальные произведения, даже не зная нотной грамоты, по цифрам.
Светлана Салимовна, как многому Вы уже научились и многого достигли! Молодцы! Думаю, что ребятам интересно и занимаются они с большим желанием. Дальнейших Вам успехов!
Спасибо большое Надежда Георгиевна, свирель границ не имеет! Сейчас начали учить произведения на два , три голоса. Ребятам конечно интересно, в ансамбле играют все желающие. У меня ограничений нет!Всего Вам доброго!
Лариса Викторовна , огромное Вам спасибо за пожелания!Стараемся, не все ведь имеют возможность заниматься в школе искусств, а мои ребята могут заниматься музыкой в любое время, на переменах в каждом уголке музыка!Каждый может сказать:" Я - музыкант!" Это здорово!
Татьяна Анатольевна, спасибо Вам большое за тёплые слова. В Гала - концерте принимали участие ребята со всех уголков России. Их всех объединила музыка и игра на свирели.Столько было радости в этот день, организаторы молодцы! Наши ребята до сих пор вспоминают этот день.
Светлана Салимовна, рада успехам Ваших воспитанников! Как здорово, что талантливые дети имеют возможность показать своё творчество, раскрыть свой талант во всём многообразии! Желаю "Солнечным лучикам" светить всегда, светить везде!
Детям повезло, что у них есть такой творческий, увлечённый своим делом, учитель! Светлана Салимовна, желаю Вам творческого вдохновения и новых достижений!
Светлана Салимовна! Благодарю за прекрасный блог "Победы «Солнечных лучиков»! Поздравляю с высокими достижениями в области музыкального искусства Ваших детей и в первую очередь, конечно, Вас, Светлана Салимовна, как опытного и чуткого педагога, взрастившего юные таланты! Дальнейших Вам успехов и радости творческих побед!
Джанетта Геннадьевна, спасибо за тёплые слова и пожелания!Детям всем нравится музыка, но ещё больше самим исполнять, пусть даже на таком несложном инструменте.Самое главное влюбить их в музыку раскрыть перед ним этот замечательный мир музыкального искусства!
Светлана Салимовна, отличный блог. Поздравляю Вас с победой. С удовольствием послушала мелодии песенок в исполнении ребят. Какие молодцы все участники фестиваля и конечно же Ваши дети юные музыканты.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)