Сегодня я была экспертом на аттестации педагогов в одной из школ города. Вместе с моей коллегой, учителем русского языка, аттестовалась преподаватель физкультуры. Когда мы знакомились с её документами, увидели, что в школе Нэля Геннадьевна работает уже 50 лет!!! "Не может быть!" - скажет кто-то. Оказывается, может!!! Сейчас педагогу 68 лет. Она бодра, настоящая оптимистка, влюблённая в свою профессию. Она осваивает новые технологии наряду со всеми учителями, до сих пор не просто "проводит" уроки физкультуры, а по-настоящему работает с каждым учеником.
Мы жалуемся на то, что устали от бумажной волокиты, от современных требований, а этот Учитель не жалуется, а с восторгом рассказывает о том, чего добились её ученики!
Елена Владимировна, благодарю Вас за интересный и немного поучительный рассказ о педагоге с пятидесятилетним стажем. Здоровья ей и творческих успехов. И нам Всем здоровья и добра.
Я несколько минут назад, проводила совещание с учителями начальной школы, а в завершении прочитала Ваш блог. Недовольства все ушли на второй план и они пошли выполнять задание комитета. Вот ведь, какая сила - пример.
Елена Владимировна, благодарю Вас за блог о педагоге с таким большим стажем работы. Хочется от всей души пожелать Нэли Геннадьевне здоровья и творческих успехов!!!
Елена Владимировна, в нашей школе тоже работает педагог с 50 - летним стажем. и хотела бы уйти на пенсию, но выручает школу, т.к. некому работать. Хочется пожелать ветеранам труда крепкого здоровья и терпения!
Конечно, были и есть педагоги, которые и остаются преданными школе именно благодаря любви к детям! Но с таким стажем работы учителей я пока не встречала!
Да, есть нам, с кого брать пример, здорово! Мой дед в свое время насовсем ушел на пенсию в 80 лет, то была уже общественная работа, но все же, на людях и при делах. Доживем ли мы до такого стажа?
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)