НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Новости
03.08.2013 10:47

Правила дисциплинарных наказаний учащихся.

Блог костенко

"Правила дисциплинарных наказаний учащихся."- такой документ появился в законе "Об образовании" этим летом. Закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года. Новым законом предусмотрены такие наказания, как замечание, выговор, отчисление. Новый закон распространяется на учащихся школ и вузов. Действие закона не распространяется на учеников начальных классов, учащихся с ограниченными возможностями. Повлияет ли введение нового закона на дисциплину в образовательных учреждениях?

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1828
23
Школьница
#1 | 03.08.2013 | 11:04 | 0 [Материал]
Отчислять ученика из школы было возможно всегда. Но администрация не разрешала допускать этого.

evgenia
#5 | 03.08.2013 | 16:33 | 0 [Материал]
Отчислить ребенка из школы - процедура довольно сложная. Одного желания  администрации здесь маловато. Должны быть уведомлены и дать свое согласие органы опеки, комиссия по делам несовершеннолетних, учредитель.

Крапивка
#2 | 03.08.2013 | 11:32 | 0 [Материал]
когда я училась у нас с 11 класса отчислили двоих, за то что они пришли пьяными в школу

Школьница
#3 | 03.08.2013 | 11:35 | 0 [Материал]
В нашей школе НИКОГДА никого не отчисляли. Школе 16 лет.

larNik@1
#4 | 03.08.2013 | 14:29 | 0 [Материал]
Берегите учеников! Их все меньше. Где работать будем?

evgenia
#6 | 03.08.2013 | 16:35 | 0 [Материал]
да, в сельской школе детей все меньше и меньше. Мы дорожим каждым ребенком.

WD
#7 | 03.08.2013 | 19:58 | 0 [Материал]
Один выпускник сказал: "не могу смотреть на эту жизнь трезвыми глазами"

Galina1952
#8 | 03.08.2013 | 20:16 | 0 [Материал]
А наш педколлектив однажды за провинность перевел учеников на одну четверть в другую школу. Вернулись значительно изменившиеся в лучшую сторону. Наказывать надо!

evgenia
#10 | 03.08.2013 | 21:19 | 0 [Материал]
А на каком основании вы их переводите? По собственному желанию документы забирают? Или неофициально?

Galina1952
#15 | 04.08.2013 | 15:13 | 0 [Материал]
По договоренности директоров школ. Но было это много лет назад.
Сейчас даже за нанесение тяжких повреждений ставят на учет в ИДН.

Школьница
#9 | 03.08.2013 | 20:35 | 0 [Материал]
Наши ученики сами переходят в другую школу, если их оценки не устраивают.

arnika
#11 | 03.08.2013 | 22:12 | 0 [Материал]
Как интересно, а что же детей на одну четверть в другую школу взяли?

ЕленаД
#12 | 03.08.2013 | 23:44 | 0 [Материал]
Цитата
Один выпускник сказал: "не могу смотреть на эту жизнь трезвыми глазами"
Это что же за жизнь у него была?)

WD
#13 | 04.08.2013 | 13:59 | 0 [Материал]
Так он видит современный мир.

Svetlana57
#14 | 04.08.2013 | 14:39 | 0 [Материал]
И у нас бывают случаи перехода из одной школы в другую, в моем 8 классе таких 4 человека. У моих причина была в том, что родители "не сошлись характером" с классным руководителем.

Galina1952
#16 | 04.08.2013 | 15:25 | 0 [Материал]
У нас такое тоже случается. Но бывало, что "ваша школа плохая, уйду в другую", а через месяц возвращаются. Конечно, меняется отношение к учебе и к учителям в лучшую сторону.
Поняли, что причина в них, а не в школе.

Школьница
#18 | 04.08.2013 | 18:39 | 0 [Материал]
К сожалению, ни разу не видела ребёнка, у которого отношение к учителю меняется в лучшую сторону.

Вредная
#19 | 04.08.2013 | 21:24 | 0 [Материал]
Не согласна с Вами, могу привести массу примеров.

Солнышко
#17 | 04.08.2013 | 17:27 | 0 [Материал]
Отношение ребенка к школе, учителям прежде всего, зависит от родителей. И здесь нужно вести работу не только с детьми, но и с родителями в первую очередь.

borisvna
#20 | 04.08.2013 | 23:13 | 0 [Материал]
В принципе дисциплинарные наказания существовали и ранее. Только к ним практически не прибегали. Отчисление - только в крайнем случае. Зачем школе портить себе репутацию

Yurochka
#21 | 05.08.2013 | 01:34 | 0 [Материал]
Отчисление это был самый крайний случай

WD
#22 | 07.08.2013 | 08:44 | 0 [Материал]
В Уставе каждой школы предписаны все правила.

Irina63L
#23 | 11.07.2020 | 16:55 | -1 [Материал]
Ничего не повлияет. Сейчас в классах много нарушителей дисциплины, с которыми не знают, что делать. Смотрю программу "Мужское и женское" и поражаюсь, какие ученики бывают.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)