НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Притча о красоте сердца

Блог МАГ

Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной. Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину. Богач удивился и спросил: - Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор? А бедняк ответил: - Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце. Давайте же не стеснятся раскрывать красоту своих сердец.



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2340
16
костенко
#1 | 14.02.2014 | 06:33 | 0 [Материал]
http://easyen.ru/forum/18-1334-1 почитайте, для новичков.Тема притч в блоках закрыта.

id2706
#2 | 14.02.2014 | 10:36 | 0 [Материал]
Единственная ошибка автора блоГГГГГГГГГа, это то, что он просто дал притчу не выразив собственное мнение или отношение, а что касается притч вообще, то тема имеет такое же право на существование, как и все остальные.

id1756
#3 | 14.02.2014 | 12:05 | 0 [Материал]
Игорь, а если нет собственного мнения, то тогда, мне так кажется, наверное, все-таки блоККК?

id2706
#4 | 14.02.2014 | 12:12 | 0 [Материал]
Да, нет, думаю, это нечто третье - блоХ. smile А притча-то неплоха...

id1756
#5 | 14.02.2014 | 12:16 | 0 [Материал]
Цитата
Тема притч в блоках закрыта.
В блоКах закрыта. А вот в блоГах и блоХах, пожалуй, можно подискутировать...На эти формы пока запретов не поступало. Тем более, что тема, действительно, заслуживает внимания: сегодня День влюбленных. smile

id2706
#6 | 14.02.2014 | 14:20 | 0 [Материал]
Как хорошо, что Тайна есть на свете,
Что не исчезла в мире Красота.
Та, что в людских сердцах незримо светит
Созвездиями Южного Креста. 

Узнать ее истоки невозможно.
Ее скрывает сердца глубина.
Приходит с состраданьем осторожно
Сестрою милосердною она.
Елена Влади

id1756
#7 | 14.02.2014 | 14:32 | 0 [Материал]
Цитата
Когда тебе трудно, закрой глаза обратись к сердцу. Только не путай его песню с настойчивым голосом собственного эгоизма. Только в сердце есть все ответы, на наши вопросы, мы просто редко обращаемся к нему, гоняясь за быстрым результатом. Эльчин Сафарли

Nadezhda57
#8 | 14.02.2014 | 15:44 | 0 [Материал]
Ладно вам, стебуны! biggrin
А я вот возьму и переведу эту притчу на наш, СУПовский язык. Итак, корзина с мусором - это куча минусов под работами. А корзина с цветами - понятное дело - куча плюсов.

Ну?! Кто из нас готов на кучу минусов, притом несправедливых в нашем понимании и понимании окружающих, ответить "кучищей" плюсов и охапкой искренних благодарностей?

Спросила себя, прежде всего. Вы знаете, оставить корзину  у себя могу, вычистить вряд ли удастся, а может и не захочется, если я уверена, что работа без изъянов. 

А вот подарить в ответ кучу плюсов просто так... наверное, и не смогу - заноза свербеть будет... wacko

PanovaOlgaLeon
#12 | 14.02.2014 | 19:07 | 0 [Материал]
Хоть куча плюсов, хоть две кучи. Ведь это какие-то две черточки.
Просто эта игра в плюсы и минусы, заставляет развиваться отношения-позитивные или негативные.  Правда с негативными сложнее, не знаешь кого "поблагодарить" и спросить напрямую:"За что?"
Ведь минус ставят не работе, а человеку.  Может это зависть, может неприятие чужого успеха, может просто подлость.  Трудно это понять и объяснить.

id1756
#13 | 14.02.2014 | 19:59 | 0 [Материал]
Надежда Андреевна! Нет слов, одни эмоции! Как всегда браво!

GOR154
#14 | 13.07.2017 | 17:05 | 0 [Материал]
Глянула и была поражена! Столько времени прошло,а тема до сих пор на СУПе актуальна!Минусом убивают!!!

DAN64
#15 | 13.07.2017 | 17:20 | 0 [Материал]
Марина Юрьевна, А можно посмотреть на это и по другому: подстёгивают к совершенствованию! Вы же получили удовольствие от того, чему научились? Вот это уже цветы! А может без минусов этого бы и не вышло! smile

larNik@1
#9 | 14.02.2014 | 18:15 | 0 [Материал]
Очень хорошо поняли смысл притчи, Надежда! Полностью с Вами согласна. Вам +

irinapanova
#10 | 14.02.2014 | 18:27 | 0 [Материал]
Поддерживаю Вас, Надежда Андреевна! С праздником! +

0990187897
#11 | 14.02.2014 | 18:37 | 0 [Материал]
А мне притча по нраву. Люблю мудрость во всём.

colocolchic
#16 | 03.07.2019 | 18:23 | 0 [Материал]
Это как притча другая, только с яблоками. Мне и этот вариант очень понравился. Корзина с цветами! Аплодирую тому, кто наполняет корзины цветами и дарит кому-нибудь! Спасибо за притчу!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)