НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Катерина

Притча о солнечном лучике

Блог Galina1952

Однажды лучик сказал солнцу:
— Каждый день я летаю на Землю, чтобы согреть всё живое, но я хотел бы согреть сердце какого-нибудь человека.
— Хорошо, я позволю тебе подарить каплю солнечного огня сердцу человека. Этот огонь позволит человеку стать великим творцом. Только прошу тебя, выбери лучшего из людей.

Солнечный лучик прилетел на Землю и задумался: «А как же я узнаю, кто из людей лучше?»
Вдруг он услышал грустные мысли одного юноши: «Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром. Полюбил девушку, а она даже не смотрит на меня».
— Но у тебя же есть талант, умелые руки и молодость! — воскликнул лучик и подарил человеку свой огонь.

Вспыхнул солнечный свет в сердце человека, заставив поднять глаза и расправить плечи. Юноша взял свои краски и нарисовал прекрасный букет для любимой. «Какая красота. Это настоящее чудо!» — обрадовалась девушка и поцеловала его. Затем молодой человек так покрасил дом заказчику, что привел его в восхищение: «Я думал, ты простой маляр, а ты — настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства»!

Лучик вернулся вечером обратно к солнцу и виновато сказал:
— Прости меня, я забыл, что надо было найти лучшего из людей и подарил солнечный огонь первому встречному юноше.
— Ты поверил в человека, — радостно ответило солнце. — А вера и поддержка могут любого человека превратить в творца и помочь преодолеть любые преграды.


Давайте верить в своих учеников!





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2487
8
Школьница
#1 | 29.11.2013 | 20:54 | 0 [Материал]
Всё правильно. Главное - вера и поддержка. Нужно всегда об этом помнить.

Galina1952
#2 | 29.11.2013 | 20:58 | 0 [Материал]
Каждый ребенок талантлив. Но как отыскать тот талант, как направит его в нужное русло?

Nadezhda57
#6 | 30.11.2013 | 19:43 | 0 [Материал]
Я бы по-другому сказала: "Как отыскать того, кто увидит,поверит и пробудит талант ребёнка?!"

ромашка5975
#3 | 29.11.2013 | 21:02 | 0 [Материал]
Вера в человека - это самое главное во взаимоотношениях между людьми.

natali1950
#4 | 29.11.2013 | 23:48 | 0 [Материал]
Галина Васильевна, отличная притча, спасибо!

Cerg68
#5 | 30.11.2013 | 14:10 | 0 [Материал]
Хорошая притча, можно использовать на уроках для беседы с детьми.

Nadezhda57
#7 | 30.11.2013 | 19:47 | 0 [Материал]
А помните слова старой оптимистической песни, которую пел Валентин Никулин:
"Снова зовёт яростный день,
нервы гудят натруженно.
Вера в людей, вера в людей -
главное наше оружие.

Над нами ураганный ветер веет,
Куражится метель, а ты держись.
Ты верь в людей, как люди в солнце верят.
Ты верь в людей, как люди верят в жизнь"

0990187897
#8 | 17.12.2013 | 17:11 | 0 [Материал]
Я тоже эту же тему подняла в своём блоге.Читайте!Комментируйте!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)