ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В БЛОГАХ...
еще...
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
Профессиональные приметы
Блог костенко
У людей разных профессий существуют свои профессиональные приметы.Профессия учитель не исключение. 1. Если учитель в первый день учебного года перепутает ключи от классов-в этом учебном году будет много неуспевающих. 2. Если начинающий учитель опаздывает на свой первый урок- его карьера, как учителя,не сложится. 3.Если во время урока сломалась ножка стула- будет у учителя маленькая ставка. А верите ли Вы в приметы?Какие еще суеверия учителей Вы знаете?
Порядок вывода комментариев:
По умолчанию
Сначала новые
Сначала старые
Все эти учительские приметы - желание иметь хоть какие-то приметы. Несерьёзно.
Знаю только такие приметы, которые касаются всех людей, а специально учительских- нет.
Моя учительская примета: если бухгалтер проводит опрос о величине необходимого аванса, значит скоро в кармане будут денежки!
Хорошая примета!
А нас бухгалтер не опрашивает.
В приметы не верю. Люди придумывают себе приметы, чтобы оправдать свою лень активно жить.
В приметы верю, но не в учительские.
Об учительских приметах впервые слышу.
Вот и я тоже никогда не слышала о таких приметах. Для поднятия настроения, не более.
В некоторые народные верю, но не во все. А учительские? Так как за 3 последние года в нашей школе сменилось 3 директора, 3 зам.директора по УВР и 3 зам.директора по ВР (а все они такие "затейники"), то появилась такая примета: пришел новый директор-жди новых "затей".
Так было всегда. Новая метла по-новому метет.
Двойку за четверть поставил - жди вызова к директору.
Контрольную дал - могут быть "2".
Это - единственная примета, которая ВСЕГДА сбывается)))
В примеры верю, но для учителей - не знаю. Правда, говорят, что "Первое впечатление бывает обманчивым", как не противься этому высказыванию, но оно чаще всего доказывает свою состоятельность.