НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Новости
29.06.2013 20:32

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Блог evgenia

Сегодня день рождения Антуан де Сент-Экзюпери. Я нашла в Интернете интересное стихотворение о нем (автор С.Страусова) , прочитайте.


Мальчишка маленький давно когда-то жил,
Весь сотканный из воздуха и света,
Он выдумщиком, фантазёром слыл,
А домом для него была Планета.


И детвора звала его - наш Принц,
Он прилетал к ним в гости на звезде
И не было счастливей детских лиц,
Желанным гостем он бывал везде.


Им Принц всегда придумывал забавы
И уносил с собою на край света,
Где были все дружны, честны и правы,
Где не было зимы, всегда лишь лето.
Принц маленький жил в каждом детском сердце,
Ему всегда открыты были дверцы.


Но иногда и он грустил, бывало
И уходил на тёмный край Планеты,
Который солнце вовсе не ласкало,
Чтоб одному побыть в тиши без света.


Тогда он нежно говорил своей Планете,
Держа в руках единственный Цветок,
Ты не одна, я за тебя в ответе...
С ним соглашался каждый лепесток.


Пришла пора, он прилетать устал,
А может дети просто повзрослели,
Для их сердец он незаметным стал.
Их комнаты со временем пустели,
И наглухо закрыты были двери.


Но помнил каждый, бывший на Планете,
Что маленький мальчишка говорил,
За тех, кто рядом с нами, мы в ответе,
Дороже слёз нет ничего на свете,
И счастлив тот, кто слёз чужих не лил.

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2599
9
Школьница
#1 | 29.06.2013 | 21:16 | 0 [Материал]
"За тех, кто рядом с нами, мы в ответе"
Как часто люди забывают эту истину.

evgenia
#2 | 29.06.2013 | 22:01 | 0 [Материал]
Быть в ответе, значит нести ответственность. Не все с этим справляются.

ромашка5975
#3 | 29.06.2013 | 22:30 | 0 [Материал]
Ответственность — главное, что отличает человека от всего живого на земле.

Школьница
#4 | 29.06.2013 | 22:44 | 0 [Материал]
К сожалению, не все "человеки" ответственные.

uzilka
#5 | 30.06.2013 | 17:56 | 0 [Материал]
Экзюпери действительно был умным человеком. Интересно, что тело писателя не было найдено, как и тело Маленького принца.

WD
#6 | 01.07.2013 | 04:25 | 0 [Материал]
ТАЛАНТЛИВЫМ.

evgenia
#7 | 01.07.2013 | 13:29 | 0 [Материал]
МИЛОСЕРДНЫМ

tamara150569
#8 | 29.01.2015 | 13:39 | 0 [Материал]
"Мы в ответе за тех,кого приручили"-как часто мы напоминаем это своим ученикам.

Irina63L
#9 | 23.07.2020 | 10:30 | -1 [Материал]
Очень хорошее стихотворение! Спасибо, что познакомили своих читателей с ним,Евгения Игоревна!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)