НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Россия
06.10.2013 21:56

Развод

Блог Школьница

Россия занимает первое место в мире по разводам, каждый второй брак распадается. Такая проблема существует и в других странах. В Париже отношения вообще не регистрируют (в большинстве случаев), чтобы не было проблем с разводом. В Саудовской Аравии достаточно прилюдно трижды сказать Талак и развод считается фактом.

Российское правительство решило укрепить семейные ценности. Для этого повышается госпошлина за оформление развода с 400 до 30 тысяч рублей. Деньги большие, а для некоторых огромные.

Думается мне, что такая идея приведёт лишь к тому, что официальных разводов не будет. Люди будут заводить вторые семьи неофициально.

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1403
27
Galina1952
#1 | 06.10.2013 | 22:29 | 0 [Материал]

Цитата
официальных разводов не будет
А может не будет официальных браков?

Школьница
#2 | 06.10.2013 | 22:45 | 0 [Материал]
Или браков не будет. Хотя многие молодые девушки хотят надеть красивое белое платье.
В любом случае, деньгами не решить сердечные проблемы. Ценность брака нужно повышать как-то по другому.

СветланаК
#3 | 06.10.2013 | 22:52 | 0 [Материал]
Формальный подход государства к укреплению института семьи.

Школьница
#4 | 06.10.2013 | 22:54 | 0 [Материал]
А может, они таким образом хотят пустеющую казну пополнить?
Разводов-то много, доход должен получиться неплохой.

OlgaNosova
#5 | 06.10.2013 | 23:37 | 0 [Материал]
Деньги деньгами, а в первую очередь страдают дети. Хорошо, что если при разводе нет детей.

Школьница
#6 | 06.10.2013 | 23:38 | 0 [Материал]
Это правда. В пылу гнева родители часто не думают о чувствах детей. А у них мир рушится.

Михалыч2
#7 | 07.10.2013 | 06:39 | 0 [Материал]
Духовность людей падает. Мир ценностей семьи сведен к минимуму. Отсюда и такие результаты.

ромашка5975
#8 | 07.10.2013 | 13:03 | 0 [Материал]
Согласна с Вами, Сергей Михайлович! Духовные ценности во многих семьях сейчас не воспитываются.

Школьница
#9 | 07.10.2013 | 14:35 | 0 [Материал]
Действительно, хороший пример подаёт наш президент с позиций укрепления семьи.

uzilka
#10 | 07.10.2013 | 16:07 | 0 [Материал]
Я с вами согласна

Школьница
#11 | 07.10.2013 | 16:12 | 0 [Материал]
Интересное наблюдение. Ценность брака закладывается внутри семьи, это понятно. Но...
Среди бабушек-дедушек разводов практически не было, у поколения родителей процент разводов стал увеличиваться. Современная молодёжь к браку относится, как к игре под названием "Попробуй, поживи". Что это? Тенденция?

WD
#12 | 07.10.2013 | 16:22 | 0 [Материал]
Глупые, вот и разводятся.

Школьница
#13 | 07.10.2013 | 16:28 | 0 [Материал]
Так и у наших родителей по молодости ума было не больше. Однако же семьи были крепкие.

evgenia
#14 | 07.10.2013 | 18:32 | 0 [Материал]
Раньше было ТАБУ на разводы. Любишь-не любишь, хочешь - не хочешь, а живи. Это не делало людей счастливее. Я против разводов, но если отношения не складываются, лучше развестись.

Школьница
#15 | 07.10.2013 | 18:45 | 0 [Материал]
Я считаю, что нужно  вступление в брак делать сознательнее. И уж если человек создал семью, то нужно эту семью сохранять, за исключением крайних случаев.

larNik@1
#16 | 07.10.2013 | 19:51 | 0 [Материал]
Президент развелся, Алла Борисовна с Галкиным "родили" двойню. Чудные дела творятся в нашем государстве!

larNik@1
#17 | 07.10.2013 | 20:11 | 0 [Материал]
Как далеко смотрел он вперед!

Школьница
#18 | 07.10.2013 | 20:21 | 0 [Материал]
Когда-то был налог на бездетность. Сейчас - на развод!
Что дальше будет?

WD
#21 | 07.10.2013 | 20:39 | 0 [Материал]
Дальше --- одинокие...

cat
#19 | 07.10.2013 | 20:35 | 0 [Материал]
Налог на гражданские браки.

WD
#20 | 07.10.2013 | 20:39 | 0 [Материал]
Пора уж знать и понять.

Школьница
#22 | 07.10.2013 | 21:19 | 0 [Материал]
Налог на знакомство, первый поцелуй и знакомство с родителями.  biggrin

uzilka
#26 | 28.02.2014 | 16:21 | 0 [Материал]
Как следить будут?

Школьница
#27 | 28.02.2014 | 20:35 | 0 [Материал]
Кто же их знает...? smile

Ш
Шпаргалка™
#23 | 07.10.2013 | 21:45 | 0 [Материал]
Неужели утвердили эти 30 000?

larNik@1
#24 | 08.10.2013 | 19:50 | 0 [Материал]
Официальных браков станет меньше или совсем не будет, зато казна пополнится. Неужели в нашем-то богатом государстве больше нечем казну пополнить?

Школьница
#25 | 08.10.2013 | 20:40 | 0 [Материал]
А чем ещё? Газ с нефтью имеют свойство заканчиваться. А вот количество разводов только увеличивается.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)