ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В БЛОГАХ...
еще...
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
Салат "Грибная полянка"
Блог Берегиня
Раз уж начали готовить на новогодний стол да и о грибах говорим часто, внесу свою капельку в сервировку праздничного стола. Для салата вам понадобятся маринованные грибы ( я брала целые шампиньоны.ю можно опята)
В глубокую миску выкладываем грибы шляпками вниз (опята просто навалом)
.
Засыпаем их тертым на крупной терке сыр и смазываем майонезом. Следующий слой-нарезанный кубиками вареный картофель-майонез. Вареные яйца, тертые на крупной терке- майонез. Нарезанное кубиками отварное мясо- майонез(соль по вкусу) Посыпаем мелко нарезанным чесноком все ставим на ночь в холодильник, чтобы пропиталось. Перед подачей на стол переворачиваем миску на плоскую тарелку, украшаем зеленью.
Приятного аппетита)
Порядок вывода комментариев:
По умолчанию
Сначала новые
Сначала старые
Ирина Николаевна, спасибо за рецепт салатика! Мне кажется, что он будет неплохо смотреться на праздничном столе!
Он очень красиво смотрится и вкусный)
Как Вы его так аккуратно переворачиваете? У меня кривоватый получается.
Миску накрываю плоской тарелкой,потом, придерживая за края, переворачиваю резко)
Пробовала так, выскользнул.
Я на дно кладу пищевую пленку, а на нее уже выкладываю грибы. Переверну, пленка сверху - можно поправить, сформировать полянку.
Спасибо за прекрасную подсказку, Татьяна Анатольевна! Попробуем поймать полянку пленкой.
Красиво и аппетитно! С опятами мне больше нравится. Спасибо за рецепт!
Опята ярче, конечно)
Я им ножки обрезаю и стараюсь поставить. А то на фото они, похоже, уже праздник отметили! И неплохо!
Я еще пробовала жареные целые шампиньончики- чуть-чуть вкус меняется, и внешний вид. но хуже не становится)
Я тоже пыталась поставить. но руки-то кривые-вот опята и легли)
Татьяна Анатольевна, не придирайтесь к опятам. Они очень красивые и вкусные!
Виновата - исправлюсь!
Знаю такой салат, очень вкусный! Спасибо за напоминание, Ирина Николаевна!
Угощайтесь на здоровье)
Спасибо за интересный рецепт, Ирина Николаевна! Очень симпатичная полянка получилась!
Изумительно смотрятся опята! А вкус - то, конечно! Спасибо!
Вот не пробовала с лисичками, они, наверное, тоже будут и красивы и вкусны)
Это наш культовый салат. Спасибо за рекламу "Полянки".
Рада быть в хорошей компании
Спасибо за шедевр, очень оригинально смотрится.
Рада, что Вам нравится, Елена Григорьевна
Смотрится замечательно! Как может такой рецепт не понравиться?! Спасибо за салат!
Благодарю за салатик!
Спасибо, что поделились интересным рецептом.
Спасибо за прекрасный рецепт . Красота!
Спасибо за рецептик!
Спасибо за салат с сыром. Попробуем, сделаем!