Думаю, каждый из нас в детстве сталкивался с таким явлением, как ложь. Почти каждому из нас в детстве родители по-доброму привирали: выдумывали какие-либо «страшные» или просто неприятные ситуации, которые непременно возникнут, если мы не уберём игрушки, если не будем есть кашу, да много чего. Конечно, это была ложь во благо: благодаря лжи, многие из нас были послушными, вежливыми и примерными детьми.
Я помню из моего детства, когда мне мама говорила о том, если днём не буду спать, то у меня не вырастут волосы. А я так хотела иметь длинную косу, ложилась спать.
Своей маленькой дочери, когда она не хотела убирать игрушки, говорила, что придёт Волшебница и заберёт игрушки своим деткам, срабатывало.
Мой отец, когда работал в шахте, приносил недоеденный обед и всегда говорил, что обед передал зайчик, мы с удовольствием поедали.
А какую забавную ложь вам говорили родители в детстве? Поделитесь, пожалуйста.
А мне зайчик приносил конфеты (шоколадные). Моему счастью не было предела. Это сейчас можно купить любые конфеты. Только я огорчалась тому, что со мной он не хотел встречаться и разговаривать.
У меня тоже была лисичка. Папа из поездки возвращался (он был железнодорожником) и привозил иногда просто кусочек хлеба. Какой же он был вкусный..................
У меня внучка ждет гостинцы от зайки- побегайки. Так получилось, что первый раз зайка принес конфеты "коровка", теперь никакие другие от зайки-побегайки не принимает, только "коровку".
А мне папа говорил, что если буду плохо чистить картошку, то меня замуж не возьмут. Так страшно было! Всех возьмут, а я останусь... Я даже представляла себе: стою я, такая одинокая... Зато теперь чищу картошку тоненько-тоненько! Спасибо, папочка! (кстати, замужем я уже второй раз, сработало, даже слишком!)
Зайчик действительно был наверное в каждой семье сказочным и в тоже время реальным . Моя мама рассказывала, что её мама перед пасхой на окно в шапочки детей раскладывала гостинцы от зайчика.Дети утром вставали , а там столько интересного, а это были после- военные годы. Как не пытались они прокараулить этого зайчика ничего не выходило, всё делалось очень незаметно.А для большей убедительности по окну разбрасывались" горошины" от зайчика.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)