НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
niksc1

Самарские изобретатели

Блог cat

Самарская область стоит на третьем месте по уровню изобретательной деятельности. Самые популярные самарские научные разработки: - Изобретение фундамента для сейсмостойких зданий. В. Родомский, профессор СГАСУ. - Изобретение нового способа авиадеталей из полиуретана. А.Коморов, заслуженный изобретатель РФ, экс-преподаватель СГАУ. Компьютерные тренажеры-симуляторы. А. Калсанов, начальник управления инновационных технологий СГМУ. Центры изобретательской активности находятся в сфере высшего образования, но не все объекты интеллектуальной собственности воплощаются в жизнь. Причин много:от непонимания приоритетности органами власти до забвения новаторства на конкретном производстве! В России за год реализуется 1% изобретений. Для сравнения с США - 35%. Как же так, ведь без активного внедрения научного потенциала в производства не возможен прорыв?!




ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1906
21
cat
#1 | 09.11.2013 | 22:00 | 0 [Материал]
Наши отечественные разработки очень часто не внедряются , но хорошо ценны  за рубежом! Почему бы не поддержать отечественных гениев?

kopytinaelena62
#2 | 09.11.2013 | 22:44 | 0 [Материал]
Действительно. Полностью с Вами согласна.

Galina1952
#3 | 09.11.2013 | 22:46 | 0 [Материал]
А зачем? Когда можно за две копейки привезти из-за границы... А своё вдруг произведешь и не продашь...

cat
#7 | 10.11.2013 | 15:26 | 0 [Материал]
И вечно будем страной, где все только потребители!

natali1950
#4 | 10.11.2013 | 02:40 | 0 [Материал]
У нас всегда были и есть талантливые люди.

cat
#8 | 10.11.2013 | 15:26 | 0 [Материал]
Но они не востребованы!

Nadezhda57
#5 | 10.11.2013 | 05:32 | 0 [Материал]
Да уж... Пророков нет в Отечестве моём...
Ещё в Советское время был известен анекдотический случай... Выходец из Советского Союза в Америке, захватив с собой подшивку "Юного техника" сколотил состояние, предлагая идеи из журнала разным фирмам

cat
#9 | 10.11.2013 | 15:27 | 0 [Материал]
Идей много, а результатов практических нет!

larNik@1
#6 | 10.11.2013 | 14:32 | 0 [Материал]
Обидно за Россию!

cat
#11 | 10.11.2013 | 15:28 | 0 [Материал]
Да, жаль гениальных людей. Жаль и народ.

cat
#10 | 10.11.2013 | 15:27 | 0 [Материал]
Коррупция!

id2706
#12 | 10.11.2013 | 15:57 | 0 [Материал]
А на кого это мы обижаемся? На самих себя? Или на правительсво, которое как известно, достойно своего народа? Или на народ, который еще и жаль к тому же,  - в массе своей безликая толпа? Мы сами то - не Россия? Не народ? Что мы то с вами сделали чтобы изменить эту ситуацию? "Собака лает - ветер носит..."

cat
#13 | 10.11.2013 | 16:18 | 0 [Материал]
Очень много. Просто живем в стране, просто, работаем в школе, пропуская через себя все реформы, просто, пропуская через свои души наших ребят.

Kbkbz
#14 | 10.11.2013 | 18:48 | 0 [Материал]
Не оскудела Русская Земляталантами! ...

cat
#15 | 10.11.2013 | 21:56 | 0 [Материал]
Таланты есть, а практического применения талантам нет!

cat
#16 | 11.11.2013 | 14:41 | 0 [Материал]
Не сломить нас - не запугать!

cat
#17 | 11.11.2013 | 21:33 | 0 [Материал]
Взаимное чувство! Наша область в лидерах!

Михалыч2
#18 | 12.11.2013 | 15:53 | 0 [Материал]
Позвольте не согласиться. Таланты есть в каждом региона. Россия на них богата. Вот только не каждому дано пробиться.

cat
#19 | 12.11.2013 | 21:44 | 0 [Материал]
Данные официальной статистики, а пробиться везде трудно!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)