НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
niksc1
Блоги » Новости
07.02.2014 21:16

Сберкнижки заподозрили в пособничестве терроризму

Блог fktrcfylhf

Минфин предлагает отменить сберкнижки и сберсертификаты на предъявителя, потому что они могут быть средством для легализации преступных доходов и финансирования терроризма. Теоретически такая опасность действительно есть, однако на практике, говорят эксперты, подобные финансовые инструменты чаще используют пенсионеры, заботясь об удобной форме передачи наследства. «В рамках процесса совершенствования российского законодательства в области стимулирования безналичных расчетов и разработки мер противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма Минфин считает необходимым исключить из российского законодательства институт сберегательной книжки на предъявителя и институт сберегательного сертификата на предъявителя», — говорится в пояснительной записке к документу.

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1824
22
Вл@диМир
#1 | 07.02.2014 | 23:33 | 0 [Материал]
Ну не знаю, ка у них это получится. Наверное как обычно - через колено...

Михалыч2
#2 | 08.02.2014 | 06:45 | 0 [Материал]
Раз Минфин так считает, то нужно отменить. Вот бы еще Минфин решил отменить коррупцию и отмывание денег  smile

Школьница
#5 | 08.02.2014 | 08:31 | 0 [Материал]
Это было бы самое правильное решение.

fktrcfylhf
#3 | 08.02.2014 | 07:13 | 0 [Материал]
Это точно! Об этом позже задумаются!

PanovaOlgaLeon
#4 | 08.02.2014 | 07:25 | 0 [Материал]
А то, что пенсионер откладывая на  книжку получает всего 4-6% от взноса не пересматривается. Вот если кредит в банке взять, так процент будет совсем не такой. А если сбережение перевести на карточку, так на пенсионерах можно и заработать: за обслуживание карточки деньги снять, да ещё за СМС сообщения.

Irina63L
#20 | 31.08.2020 | 17:34 | 0 [Материал]
Очень ценная информация.

Школьница
#6 | 08.02.2014 | 08:32 | 0 [Материал]
Зарабатывают не только на пенсионерах... На любом человеке с низким доходом.

natalya66
#7 | 08.02.2014 | 08:56 | 0 [Материал]

Цитата
Вот бы еще Минфин решил отменить коррупцию и отмывание денег
Это самое правильное предложение! Я - за! smile

fktrcfylhf
#8 | 08.02.2014 | 08:58 | 0 [Материал]
Я тоже за! Давно пора за это приняться!

Cjkysirj
#12 | 08.02.2014 | 12:21 | 0 [Материал]
Так в том же Минфине таких каждый второй, коррупцию они наверно имели ввиду в школах надо искоренять

PanovaOlgaLeon
#16 | 08.02.2014 | 20:23 | 0 [Материал]
Для этого мы классные руководители должны проводить мероприятия с классом по антикоррупции. Когда мне об этом объявили, была удивлена до предела!

veronika
#17 | 08.02.2014 | 20:30 | 0 [Материал]
Обидно, что педагога заставляют делать много чего, что не имеет никакого отношения к образованию и воспитанию.

Cjkysirj
#18 | 09.02.2014 | 13:18 | 0 [Материал]
Это точно, полностью с Вами согласна

WD
#9 | 08.02.2014 | 09:33 | 0 [Материал]
Сберкнижки на предъявителя надо отменять. Это один способов отмывания денег.

Galina1952
#10 | 08.02.2014 | 11:11 | 0 [Материал]
Согласна! А бабушки могут открыть книжку на внука и пополнять её. А то ещё украдут у бабушки книжку...
А кто-нибудь знает такую бабушку, которая деньги на сберкнижке на предъявителя держит?

Irina63L
#21 | 31.08.2020 | 17:35 | 0 [Материал]
Я не знаю такую бабушку.

cat
#11 | 08.02.2014 | 12:01 | 0 [Материал]
"..Минфин считает необходимым исключить из российского законодательства институт сберегательной книжки на предъявителя и институт сберегательного сертификата на предъявител".

Еще одно новшество! Опять бабушкам в очередях стоять.

Galina1952
#19 | 09.02.2014 | 15:56 | 0 [Материал]
Не думаю, что кто-то из бабушек открывает счет на предъявителя...

veronika
#13 | 08.02.2014 | 12:55 | 0 [Материал]
Поэтому в последнее время в сбербанке сберегательную книжку на новый вклад и не открывают. Делают только выписку из лицевого счета по вкладу.

fktrcfylhf
#14 | 08.02.2014 | 13:22 | 0 [Материал]
С этой выпиской очень неудобно, нам до сих пор зарплату то на карточку, то на книжки переводят.

veronika
#15 | 08.02.2014 | 14:26 | 0 [Материал]
Да, каждый месяц такую "портянку" тяжело воспринимать.

Irina63L
#22 | 31.08.2020 | 17:38 | 0 [Материал]
Спасибо, Александра Владимировна, за подробные изъяснения.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)