НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, спасибо большое за то, что Вы делитесь интересными отчетами о тв...
Спасибо за высокую оценку.
Ольга Михайловна, большое спасибо за внимание к заметке и отзыв.
Большое спасибо за данный комплекс, Любовь Анатольевна, который окажет большую п...
Любовь Анатольевна! Благодаря вашему труду копилочка учителей музыки пополнилась.
Любовь Анатольевна! Спасибо за помощь коллегам.
Любовь Анатольевна! Большое спасибо за продолжение данной серии. Творческих Вам ...
ОНЛАЙН

Сдача экзамена по математике по форме ГИА в 9 классе

Блог kas

В 2012-2013 уч. году ввели "новые правила" сдачи экзамена по математике в 9 классе. Предложили разделить весь экзаменационный материал на 3 модуля: "Алгебра", "Геометрия" и "Реальная математика". Раньше оценивали весь экзамен единой оценкой по алгебре и вносили в журнал как экзаменационную оценку, а по геометрии оценка выставлялась автоматически по результатам учебного года. Считаете ли Вы, что новый подход в выставлении оценок (отдельно по алгебре и геометрии) при существующих критериях реально отразит уровень знаний учащихся?

ссылки
Новые записи:
Отчёт об участии во всероссий... (1)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Классный час «Мы разные - и в... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Букет, который не вянет: как ... (4)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Энергия, движение, вкус: как ... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
2723
9
Михалыч2
#1 | 26.09.2013 | 13:42 | 0 [Материал]
Считаю, что итоговая оценка должна выставляться на основании годовой и экзаменационной оценок.

vivi87
#2 | 26.09.2013 | 13:51 | 0 [Материал]
Скорее всего да, а что они имеют ввиду под модулем "Реальная математика"?

kas
#7 | 26.09.2013 | 23:35 | 0 [Материал]
Мне нравится данный раздел. В нём собраны задачи, решаемые в повседневной жизни: задачи на проценты, выставление оценки за бег (используя нормативные показатели уроков ФП), нахождение высоты столба или дерева, значений по графику и диаграмме и другие. Всего 7 заданий. Детям задачи нравятся, легче решаются, в практике применяются. Плохо, что для оценки по алгебре они совершенно никакой роли не играют.

nmn
#3 | 26.09.2013 | 17:47 | 0 [Материал]
Цитата
что они имеют ввиду под модулем "Реальная математика"?
На сайте ФИПИ есть демонстрационная версия, кодификатор.

nmn
#4 | 26.09.2013 | 17:49 | 0 [Материал]
А по поводу реальности отражения знаний: те, кто учится - тот и пишет экзамен, причем в любой форме, а кто не хочет, как бы ты не старался - не научишь, свою голову не поставишь.

Galina1952
#5 | 26.09.2013 | 18:00 | 0 [Материал]
Информатики в курсе того, как знают таблицу умножения ученики 8-9 классов. Такие проблемы возникают при переводе чисел из одной системы счисления в другую. Нужно делить и умножать в столбик, а у них же калькуляторы. Тут не таблицы умножения.

kas
#8 | 26.09.2013 | 23:39 | 0 [Материал]
На своих уроках запрещаю пользоваться калькуляторами, телефонами - только вычисление в столбик. Но при удобном случае школьники всё равно "подпольно" их используют. Хотя объясняешь, что на экзамене этого ничего не будет.

ромашка5975
#6 | 26.09.2013 | 20:01 | 0 [Материал]
Опять эти нововведения!!! Зачем опять что-то изобретать7

kas
#9 | 26.09.2013 | 23:41 | 0 [Материал]
Хотят как лучше, а получается... Мы узнали чёткие критерии оценок и порядок оценивания работ только после проверки экзаменационных работ. До этого были только предположения.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)