Моё любимое время года - осень. Это- красивое время года, когда нас радует жёлтая листва, особенно люблю период "бабьего лета", когда тепло, светит яркое солнце и голубое небо.
В воскресный день я по-прежнему провожу время на даче. Работы осенью много: убираем грядки, собираем урожай.
Сентябрь радует нас своим урожаем: спелыми фруктами и овощами. Вечером можно прогуляться к реке и подышать свежим речным воздухом.
Радуют цветы, особенно много груш в этом году, они усыпали всю землю. Были яблоки и абрикосы. В один из сентябрьских дней я сделала фотографии, которые предлагаю вашему вниманию.
Мои любимые хризантемы
.
Роза бутон
Циния
Много груш
Под деревом выросли опята
Ночной мотылёк летит на свет
Ранетки
Флоксы
Недалеко от дачи собирали в лесу бруснику
Мне на ум пришли такие строчки:
Радует солнцем сентябрь,
Небом прозрачно синим,
Жёлтыми, красными листьями,
И звуком ещё комариным.
Собираем урожай мы,
Убирая огород.
Будем мы питаться сытно,
Целый круглый год!
Везёт же вам, Татьяна Михайловна! И далеко в лес ходить не надо: грибы и ягоды растут совсем рядом. И цветы осенние радуют глаз! А я с ностальгией посмотрела на ранетки: давно не видела их. В сибирском детстве - любимое наше лакомство, особенно после первых заморозков.
/И далеко в лес ходить не надо: грибы и ягоды растут совсем рядом/ Когда есть интернет, даже из дома выходить не нужно. Копируй чужие фото и пиши блоги.
Ностальгия по опятам. Раньше каждый год ходила в лес для сбора грибов, а нынче нет возможности. Красота вокруг! Хочется заниматься только сбором ягод и грибов, а не к урокам готовиться.
Татьяна Михайловна, красиво у Вас! Очень красивые флоксы! У нас у мамы нет в огороде. А вот ранетки обнаружили на яблоне, которая растет на поле с картофелем. Тоже давно уже не видела и не собирала,как в раньше в детстве.
Татьяна Михайловна, я тоже люблю осеннее время года. Вы выбрали ту часть осени, где есть цветы, летают мотыльки и растут ягоды.Александр Сергеевич Пушкин писал: "Дни поздней осени бранят обыкновенно, Но мне она мила, читатель дорогой, Красою тихою, блистающей смиренно. Так нелюбимое дитя в семье родной К себе меня влечет. Сказать вам откровенно, Из годовых времен я рад лишь ей одной, В ней много доброго; любовник не тщеславный, Я нечто в ней нашел мечтою своенравной." Я согласна с его словами.
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)