НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Сервисы для "очистки" изображений

Блог jkmuf1315

Хочу поделиться в вами, коллеги, информацией о двух полезных сервисах. Возможно, я не удивлю вас, но если кому-то статья будет полезной, уже здОрово.

Каждый учитель работает с изображениями: создает презентации, видеоролики, просто подбирает иллюстрации. И не секрет, как бывает обидно, если удачная картинка содержит ненужные надписи. Или на заднем фоне самой удачной вашей фотографии оказался посторонний человек.

Данные сервисы помогут при работе с изображениями, если необходимо убрать логотип, надпись, какие-то детали. Работать в них можно без регистрации, всё интуитивно понятно. Сайты англоязычные, но поддерживают перевод. Всё бесплатно, если вам не нужно лучшее качество и обработка изображений с высоким разрешением. Работать можно и на телефоне.

Вы потратите 30 секунд и получите отличный результат: никаких следов, линий и мазков. Идеальное изображение!

Предлагаю сравнить два изображения (https://vk.com/compedu_videouroki?z=photo-62338492_457244364%2Falbum-62338492_00%2Frev) и попробовать. Будете довольны.



https://cleanup.pictures/

https://www.hama.app/

$IMFGE1$

$IMFGE2$




ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1196
4
colocolchic
#1 | 03.09.2022 | 14:58 | 0 [Материал]
Ольга Борисовна, часто обращаююсь к такому виду работы как стереть ненужные вещи при оформлении материалов. Испытала на себе оба предложенные Вами варианта. Второй вроде как понравился больше, но надо будет поработать и привыкать. А Вы, Ольга Борисовна, каким вариантом больше всего пользуетесь? Спасибо Вам большое!

jkmuf1315
#2 | 03.09.2022 | 15:11 | 0 [Материал]
Ольга Михайловна, я только открыла для себя этот сервис. Пока пробую разные варианты.

Беленинка
#3 | 03.09.2022 | 18:39 | 0 [Материал]
Ольга Борисовна, спасибо за информацию! Первым сервисом пользуюсь давно, уже советовала его коллегам. Теперь попробую и https://www.hama.app/.

jkmuf1315
#4 | 03.09.2022 | 18:55 | 0 [Материал]
Много хороших сервисов не бывает. Будем экспериментировать. biggrin




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)