НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
282711ya
Блоги » Просто так
09.06.2021 03:57

Шепните бабочке свои мечты

Блог colocolchic

Иду с внуками по полю, по обочине асфальтных дорог. Вышли просто погулять. Идем и наслаждаемся теплым ветром лета. И кругом – чудо! Это чудо сегодня для нас – летающие цветы! А ведь кто-то очень красиво выразился: «Бабочки — это цветы, которые сорвал ветер...» Какую прелесть создала природа – бабочки! Такие они перед нами сегодня порхают, красивые, ненаглядные! Необычные они сегодня. Необычность в том, что они сегодня малюсенькие и все будто договорились быть в одинаковой одежде. В очень красивой одежде – в сине-голубой. Обычно эти крылатые создания порхали в желтом, белом или коричневом одеянии, а сегодня все на одно лицо - сине-голубые!
Нам так хотелось, чтоб хоть одна бабочка присела к нам на ладони, но увы! Им не хотелось. Им хотелось передохнуть видимо на тонких стебельках трав. Но зато они будто с давних пор наши друзья – подходишь близко, разглядываешь и не улетают! Не боятся! Сидят и сидят на тонких стебельках и прислушиваются, приглядываются спокойно, даже не шевельнутся! Даже не боятся попасть на камеру! А если вспорхнут, то уж и не старайся за ними уследить – так мельтешат, что на камеру поймать их очень даже трудно.
Тут я вспомнила такую легенду и рассказала внукам: Когда-то богиня цветов решила сделать богу Зевсу подарок. Она взяла чистоту раннего утра, свежесть горного ручья, хрустальный блеск утренней росы, красоту и благоухание всех земных растений и создала цветок, равного которому не было на всем белом свете. Бог Зевс, увидев такой великолепный подарок, не удержался и поцеловал нежные лепестки. И … О! Чудо! Цветок оторвался от стебля и полетел! Так, по древнегреческой легенде, появились бабочки.
Древнее поверье гласит: своё желание надо тихо прошептать бабочке, чтобы для всех земных существ оно осталось тайной, и отпустить её. Бабочка не умеет говорить, поэтому на своих крылышках она доставит просьбу прямо на небеса, и желание обязательно сбудется. Мы сегодня тоже загадали. Для этого мы очень близко подошли к бабочке и прошептали ей прошептали ей свои самые сокровенные желания! Кто бы представил – бабочка успела нас выслушать. Слушала и слушала спокойно, а потом улетела!
Так вот, славная у нас была сегодня прогулка. Мы фотографировали бабочек. Поснимали их вдоволь. Получилось несколько удивительных видеофайлов на память. Одним из них я хотела бы поделиться с вами, уважаемые коллеги. Понаслаждайтесь с нами вместе красивой картиной природы.




ссылки
Новые записи:
Тема 2024 года – Планета прот... (0)
Рисованные домашние Кракозябр... (0)
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
1600
2
kev
#1 | 14.06.2021 | 16:39 | 1 [Материал]
Спасибо, что показали нам очень необычную по цветовой гамме бабочку! Я таких не видела у нас в Сибири! И легенда замечательная, надеюсь, что Ваши желания, Ольга Михайловна, сбудутся! Всего Вам доброго.

colocolchic
#2 | 15.06.2021 | 05:44 | 0 [Материал]
Ой, такие интересные сюжеты дарит нам природа, что не успеваешь их заснять на камеру или просто некогда - поудивишься и повосторгаешься и побежишь дальше, ведь жизнь - это марафон smile - бежим, бежим и куда бежим?.. Спасибо Вам за доброе пожелание, Елена Владимировна. И у Вас пусть сбываются все мечты!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети