НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Катерина

Школа- вторая семья

Блог kuzichkina73

Недавно наткнулась на притчу и почему-то сразу подумала, что это о нас, учителях. На улице я увидел голого ребенка. Он хотел есть и дрожал от холода. Я разозлился и обратился к Богу: “Почему ты позволяешь это? Почему ты ничего не предпринимаешь?” Бог ничего не ответил. Но ночью неожиданно раздался его голос: “Я кое-что предпринял. Я создал тебя”. А о чём подумали Вы?

ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2108
16
Школьница
#1 | 27.10.2013 | 19:57 | 0 [Материал]
А Вы?  shades

kuzichkina73
#2 | 27.10.2013 | 20:00 | 0 [Материал]
что это о нас, учителях

kuzichkina73
#3 | 27.10.2013 | 20:16 | 0 [Материал]
Старшеклассники как-то "выравниваются", а малыши льнут к нам. И если любви и ласки дома не хватает, а такое бывает, то пусть хоть в школе её получат.

ТаняТанюша
#4 | 27.10.2013 | 20:57 | 0 [Материал]
Но очень часто и те, кому ласки дома много, все-равно ластятся к учителям начальных классов. И это еще от учителя зависит - позволит ли он эти нежности.

kuzichkina73
#7 | 28.10.2013 | 16:36 | 0 [Материал]
Позволяете ли Вы, или соблюдать субординацию нужно всегда?

cat
#5 | 27.10.2013 | 22:32 | 0 [Материал]
Не очень жалко нежность дарить, лишь бы во благо!

kuzichkina73
#8 | 28.10.2013 | 16:37 | 0 [Материал]
Полностью согласна.

Солнечная
#6 | 28.10.2013 | 15:29 | 0 [Материал]
Иногда бывает и старшеклассникам не хватает ласки и понимания, очень часто родители тотально заняты на работе, а дети они всегда дети, и им в любом возрасте хочется внимания, ласки и простого человеческого тепла.

cat
#12 | 28.10.2013 | 20:12 | 0 [Материал]
Стараемся удовлетворить разные потребности.

Irina63L
#16 | 19.10.2020 | 15:46 | 0 [Материал]
Разные бывают обстоятельства и дети.

larNik@1
#9 | 28.10.2013 | 18:04 | 0 [Материал]
И в 11 классе ученикам хочется поближе прижаться к плечу учителя.

Nadezhda57
#10 | 28.10.2013 | 19:22 | 0 [Материал]

Цитата
им в любом возрасте хочется внимания, ласки и простого человеческого тепла
Особенно тем, кто лишился родителей, кто воспитывается в детских домах...

Nadezhda57
#11 | 28.10.2013 | 19:26 | 0 [Материал]
Но здесь есть одно НО! Мне как-то довелось работать в лагере, где наряду с домашними были дети из детского дома. Их лагерь был закрыт. 
Естественно вожатые считали своим долгом обратить внимание на них, где-то приласкать. И тогда на ближайшей планерке старший воспитатель детского дома высказала необычную просьбу: не уделять особого внимания их детям и уж тем более не ласкать. Мы были в недоумении. Как? Почему?
И тогда она сказала: "Вы после окончания сезона уедете и забудете о них, а им с ЭТИМ оставаться и дальше жить". Вот так...

cat
#13 | 28.10.2013 | 20:13 | 0 [Материал]
Были у меня такие случаи, но я ласки не жалела. Добро -есть добро!

kuzichkina73
#14 | 28.10.2013 | 21:32 | 0 [Материал]
Согласна

Irina63L
#15 | 19.06.2020 | 17:46 | -2 [Материал]
О добрых, неравнодушных людях, умеющих любить, прощать, одобрять.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)