НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Елена Васильевна, спасибо большое за работу. Еще один проверочный тест появится ...
Александра Игоревна, спасибо за интересную виртуальную экскурсию по Магадану.
Ирина Александровна, спасибо за такую интересную литературную игру!
Не зря математика по праву считается великой наукой благодаря своей универсально...
Елена Васильевна, спасибо. Тестовые задания дают возможность быстро проверить зн...
ОНЛАЙН

Симпозиум прошёл "на ура"!

Блог nironovatb

Новую четверть мы с восьмиклассниками начали с необычного урока - симпозиума "Тепловые явления". Как на любом научном совещании, мы теоретически описали и объяснили многие тепловые процессы с высоты наших новых знаний, полученных на уроках физики ранее, а так же продемонстрировали серию опытов, которые теперь нам не кажутся фокусами: всё мы можем объяснить и предсказать дальнейшее развитие событий. "Почемучки" засЫпали нас интересными вопросами, а "литературоведы" отыскали поэтические и прозаические строки, в которых великие писатели и поэты рассказывают о тепловых явлениях вокруг нас. Не остались в стороне и "художники". Они сумели передать с помощью цвета и красок многообразие тепловых процессов, которые являются неотъемлемой частью нашей жизни...



ссылки
Новые записи:
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
9 мая 1945 года: до и после (1)
2155
16
Cerg68
#1 | 19.11.2014 | 07:29 | 1 [Материал]
Татьяна Борисовна, такой урок требует большой подготовки, но и интерес к детей при такой форме  проведения будет гораздо выше. Поэтому, я не удивлена тому, что он прошёл "на ура!". Желаю вам новых идей!

Берегиня
#2 | 19.11.2014 | 08:40 | 1 [Материал]
Троекратное "Ура" такому уроку, учителю и ученикам! Труд колоссальный! Но именно такие уроки и запоминаются.

nironovatb
#3 | 19.11.2014 | 09:45 | 0 [Материал]
Спасибо, коллеги! Да, подготовка огромная, но оно того стОит! Довольны все, все получили хорошие оценки, все очень заинтересовались выступлениями товарищей, даже аплодировали некоторым!

lubovsai
#4 | 19.11.2014 | 10:30 | 1 [Материал]
Молодцы, замечательно прошло мероприятие!

Svetlana57
#5 | 19.11.2014 | 14:03 | 1 [Материал]
Татьяна Борисовна! Именно к Вашему случаю применима откорректированная пословица "Овчинка выделки стоит". Вот есть же счастье в жизни учителя!

GOLD
#6 | 19.11.2014 | 14:55 | 1 [Материал]
Татьяна Борисовна, очень интересное мероприятие у Вас прошло. По фото видно, как все вовлечены в данный процесс. Спасибо за Ваш труд!

irinapanova
#7 | 19.11.2014 | 15:44 | 1 [Материал]
Люблю всякие опыты, фокусы. здорово, что дети этим увлечены! Спасибо за блог!

Helen5481
#8 | 19.11.2014 | 16:29 | 1 [Материал]

fktrcfylhf
#9 | 19.11.2014 | 18:54 | 1 [Материал]
Интересный урок, Татьяна Борисовна! Вы проделали огромную работу.

Rimmaind
#10 | 19.11.2014 | 21:08 | 1 [Материал]
Татьяна, Борисовна, на таком уроке интересно и учителю и детям. Но много труда надо вложить в подготовку урока. Так держать!

vikusik46
#11 | 19.11.2014 | 22:57 | 0 [Материал]
Поздравляю Вас, Татьяна Борисовна, с такой интересной находкой оригинальной формы проведения урока! Новых Вам творческих успехов!

nironovatb
#12 | 20.11.2014 | 11:39 | 0 [Материал]
Виктория Валерьевна, спасибо! Такую форму уроков я использую постоянно. Ролевая игра - очень удачный метод активизации познавательной деятельности учеников. Нравится детям и выбирать роли, и готовить материалы, и выступать, и оформлять свои команды и кабинет. Ребята узнают много нового, делятся впечатлениями.

GVG
#13 | 20.11.2014 | 13:39 | 1 [Материал]
После большой подготовки к такому уроку, конечно же, устаешь... Но и сколько вдохновения, позитива, желания работать еще лучше появляется после проведенного занятия. Какая награда - довольные лица ребят!

Cjkysirj
#14 | 21.11.2014 | 08:53 | 1 [Материал]
Нестандартные уроки всегда интересны детям. А такой урок несомненно вызвал у детей оживление и вдохновение но новые подвиги в такой     короткой второй четверти. Удачи Вам, и будем ждать отчеты о новых уроках.

Капелька
#15 | 21.11.2014 | 19:24 | 1 [Материал]
Если учитель смог увлечь учеников, значит и ученики увлекутся предметом. Творческих успехов Вам, Татьяна Борисовна, и талантливых учеников!

matematik1
#16 | 13.01.2015 | 22:08 | 1 [Материал]
Спасибо учителю за огромную работу, за умение зажечь в ребятах искорку творчества. Такие уроки ребята будут долго вспоминать. Дальнейшего творчества Вам, Татьяна Борисовна, удачи. У увлеченного учителя и дети увлекаются его предметом. Хороших ребят и хороших уроков.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)