НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
niksc1

Солнечные батареи складывают по методу оригами

Блог Galina1952

Оригами – это теперь технология, которая служит на благо науки.
Складывание бумаги помогло ученым найти новый способ сделать солнечные батареи, применяемые в космических аппаратах, компактнее. К научным изысканиям сотрудниками NASA были привлечены университет Бригама Янга и эксперт в области оригами Роберт Ланг.

Исследователями был найден способ свертывания солнечной батареи для сокращения ее площади в десять раз. В таком виде она будет занимать меньший объем. Раньше солнечные батареи в космических аппаратах складывали гармошкой. В современных аппаратов батареи складывают в несколько раз.
Новый метод позволяет существенно сократить занимаемую площадь, практически в десять раз. Согласно этому методу, солнечную батарею делят на несколько сегментов, которые соединяют эластичными перемычками без шарниров.
Таким образом, разработана схема свертывания круглой батареи с диаметром двадцать пять метров в пакет диаметром менее трех метров.





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1673
9
Школьница
#1 | 29.11.2013 | 18:44 | 0 [Материал]
Наука не стоит на месте. Так и должно быть.

Galina1952
#3 | 29.11.2013 | 19:22 | 0 [Материал]
Хоть где-то наука не стоит не месте...

cat
#2 | 29.11.2013 | 19:09 | 0 [Материал]
Вот и новые технологии возникли на основе старых. Мир и порядок сохраняется!

Galina1952
#4 | 29.11.2013 | 19:23 | 0 [Материал]
В Америке сохраняется...

WD
#5 | 29.11.2013 | 19:23 | 0 [Материал]
Есть принцип дополнительности: новая теория не отрицает строе, а дополняет.

Михалыч2
#6 | 29.11.2013 | 20:11 | 0 [Материал]
Все что придумал человек, рано или поздно пригодится. Вот и оригами от бумаги перешло в металл.

WD
#7 | 30.11.2013 | 14:46 | 0 [Материал]
Маргарита Юрьевна, верно. Сегодня пена наверху.

i
id1762
#8 | 30.11.2013 | 15:45 | 0 [Материал]
Цитата
Сегодня пена наверху.
Вот только кому это нужно? От куда такая политика?
Даже Сталин и Хрущёв понимали, что пропаганда научного потенциала страны очень важна, несмотря, на геноцид своего (своего ли?) народа. 
Добились, вернули капитализм, так работайте над имиджем -не нужно?
Очень сложно разобраться!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)