НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Стихотворение: "Август"

Блог Kargapolova

Август - это пора цветения гладиолусов, георгинов и рябины. Красивые рябиновые деревья держат отяжелелые ветки. Разноцветные гладиолусы распустились к сентябрю и многие школьники приносят первого сентября именно букеты гладиолусов.

Эти строчки о цветах:
Глазеет август в георгинах,
Пониклым шаром золотит.
Густой туман течёт в низинах,
И лето к осени спешит.
Отяжелелые рябины
Шатрами светят впереди.
Щемяще - грустные картины
О, моё завтра! погоди!






ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
769
12
vikusik46
#1 | 27.08.2018 | 19:21 | 0 [Материал]
Мои георгины пропали в прошлом году, так жалко. Гладиолусы не сажаю. Зато рябины 3 дерева растут в саду!

Латышева
#2 | 27.08.2018 | 19:34 | 0 [Материал]
Татьяна Михайловна, большое спасибо за стихотворение! Как раз соответствует настроению.

vikusik46
#4 | 27.08.2018 | 23:44 | 0 [Материал]
Может быть... Я пока не ощущаю осень, у меня еще лето и настроение летнее!

Латышева
#5 | 28.08.2018 | 15:07 | 1 [Материал]
Все равно - "за окнами август"... wink

vikusik46
#12 | 02.09.2018 | 22:55 | 0 [Материал]
Вот сейчас уже да! И уже в самом конце августа я почувствовала. Особенно, когда светать стало намного позже и темнеть раньше. А еще вечерами холодно. Огород к зиме пора готовить, а уже некогда.

olgamorgunov
#3 | 27.08.2018 | 20:13 | 0 [Материал]
Прекрасные строчки стихотворения!Лето уходит, но жара !!!Спасибо за блог, Татьяна Михайловна!

Латышева
#6 | 28.08.2018 | 15:08 | 0 [Материал]
Да, у нас сегодня глубоко за тридцать. Духота опять!

русиш
#7 | 28.08.2018 | 16:40 | 0 [Материал]
И у нас рябина красивая, ягод много! Спасибо, Татьяна Михайловна, за чудесные георгины!
М. Цветаева об августе:
Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!
Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь
сердце Именем своим имперским:
Август!- Сердце!
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!

fominova
#8 | 29.08.2018 | 19:03 | 0 [Материал]
Татьяна Михайловна, спасибо за красивые стихи. Вы нас всегда радуете прекрасной поэзией.

Kargapolova
#9 | 30.08.2018 | 02:34 | 0 [Материал]
Спасибо огромное! Пишу, когда есть настроение и вдохновение.

olgamorgunov
#10 | 30.08.2018 | 07:01 | 0 [Материал]
Спасибо , что радуете своей поэзией, поднимаете настроение, позитив!

GOR154
#11 | 30.08.2018 | 07:23 | 0 [Материал]
Согласна! В наш тяжёлый век так позитивных строк не хватает! Ценю ваши поэтические строки,Татьяна Михайловна!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)