НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН

Стихотворение: "Обида"

Блог Kargapolova

Люди часто обижаются друг на друга, это очень терзает человека, отравляет его сердце и ранит душу. Это происходит оттого, что люди не понимают друг друга, возникает конфликт.

И после нанесённой обиды ты не знаешь, что делать: или разбираться, долго выяснять отношения или задуматься и сделать соответствующие выводы. Но люди бывают разные и поступают в соответствии с их разумом или нахлынувшими эмоциями.

Жестокое непонимание убивает,
Терзает душу до глубокой боли,
И ты не протестуешь, а молчишь,
Шипы как-будто прикололи.
Обида нарастает, в мыслях всё,
А мысли превращаются в слова,
Но ты сказать их не имеешь права,
Последуют разборки и борьба.
Что лучше? Разбираться долго,
Или молчать, тая в себе тревогу,
Ведь люди разные бывают,
Свои у них и мысли, и дороги.


ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1039
12
mina1963
#1 | 06.11.2018 | 21:38 | 0 [Материал]
Это Вы написали?

Kargapolova
#3 | 06.11.2018 | 23:07 | 0 [Материал]
Конечно я.

mina1963
#2 | 06.11.2018 | 21:41 | 0 [Материал]
Прекрасные слова, Татьяна Михайловна! Как они перекликаются с тем, что у меня сейчас в душе. Как раз я нахожусь в том состоянии, что не могу высказать свою обиду, доказать свою правоту, потому что боюсь ещё больших разборок. А главное, знаю, что этого человека ни в чем нельзя убедить, она как стояла на своём, так и стоит, хотя прекрасно знает, что не права. Но признаться в этом тупая гордость не позволяет. Вот и гложет меня обида внутри, так и гложет.И молчу, "тая в себе тревогу"

Kargapolova
#4 | 06.11.2018 | 23:09 | 0 [Материал]
Обида - это страшно, когда гложет твою душу и сердце и ты знаешь, что права.

81059
#5 | 07.11.2018 | 10:22 | 0 [Материал]
Всё пройдёт... И обиды тоже уйдут. Терпеть надо многое в жизни, а надеяться только на лучшее.

Irina63L
#11 | 20.09.2020 | 17:17 | 0 [Материал]
Очень правильные слова! Поддерживаю.

ingekon123
#6 | 07.11.2018 | 19:42 | 0 [Материал]
Хорошее стихотворение! Надо забывать обиды и прощать их людям!

GOR154
#7 | 08.11.2018 | 16:43 | 0 [Материал]
Бывает,что забыть трудно,но жить с обидой еще сложнее"

Kargapolova
#8 | 08.11.2018 | 22:02 | 0 [Материал]
Забыть можно, но простить никогда нельзя.

русиш
#9 | 08.11.2018 | 23:31 | 0 [Материал]
Нельзя таить обиду ни на кого. Я так думаю. Но обижать стали часто. Дети обижают одноклассников,это больнее всего.

GOR154
#10 | 09.11.2018 | 13:34 | 0 [Материал]
Поражаюсь детской жестокости! Согласна с вами,Галина Геннадьевна!

Irina63L
#12 | 20.09.2020 | 17:18 | 0 [Материал]
Хорошее стихотворение, Татьяна Михайловна! Молодец! Когда Вы все успеваете? Респект Вам!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)