Трогательный зоопарк - это выставка животных, которых можно потрогать, взять на руки, погладить, покормить.
В торговом центре "Первый" в нашем городе открылся такой зоопарк.
18 июля наши внучки с мамой собирались возвращаться домой в Питер. Поезд отправлялся поздно вечером, а днём внучки попросили меня сходить с ними ещё раз в "Трогательный зоопарк".
Я впервые попала в такое удивительное место. Всем посетителям зоопарка выдавали бахилы. Перед посещением и после посещения зоопарка рекомендовали помыть руки.
Опытные сотрудники зоопарка очень внимательны к посетителям, отвечают на все вопросы, рассказывают о своих подопечных.
В зоопарке можно сфотографироваться с животными, можно покормить их кормом, который предлагают сотрудники зоопарка. Ведь у каждого животного своя диета.
Так козлик любит яблоки и виноград, кролики и свинки едят сладкий перец и кабачки, носуха и еноты предпочитают яблоки и груши. А для цыплят приготовлен специальный корм.
Животные в таком зоопарке привычны к посетителям, но их нельзя дразнить.
В зоопарке обитают бурундуки, морские свинки, домашние кролики, цыплята, африканские ёжики, декоративный козлик (у него подросли рожки и он начал бодаться!), носуха (любительница браслетиков и разноцветных резиночек), еноты, сурикаты, крыланы, белки, шиншилы, попугаи.
Галина Васильевна, очень милые зверюшки. И внуков порадовали, и сами получили позитив. Действительно, очень трогательный зоопарк у Вас открылся. Для детей - большая радость!
Елена Геннадьевна, зверюшки, действительно милы. К некоторым можно заходить в загон и играть с ними. Цыплята клюют корм с руки, еноты так аккуратно берут своими милыми лапками корм из рук. Ежи и крыланы спали... А носуха и еноты, размещённые в соседних клетках, так интересно знакомились, касаясь друг друга лапками и носами через ячейки клеток.. Эмоций я получила массу! Внучки-то уже третий раз в этом зоопарке. Дочка, когда приезжает к нам, то целую программу по развлечению своих девочек реализует. Вот и я приобщилась немного
Замечательный зоопарк у Вас в городе, Галина Васильевна! Сколько радости не только для детей, но и для взрослых от общения в животными. В Калининградском зоопарке есть загон с козочками, куда запускают желающих. А в Ялтинском есть загон, который называется, кажется. "Бабушкино подворье", там содержат карликовых овечек, козочек и поросят. Ребятни там всегда полно, все хотят покормить и погладить этих милашек!
Ирина Петровна, такие зоопарки открывают во многих городах. Радует внимание сотрудников - молодых парней и девушек. Они так интересно рассказывают о своих подопечных! Чувствуется, что любят своё занятие. Это так приятно!
Елена Дмитриевна, если бы не внуки, я не узнала бы про это прекрасное место! Корм для цыплят стоит в стаканчике возле вольера, а для остальных животных корм можно купить при входе. Это специальный набор овощей и фруктов. Свой корм приносить не разрешено. Сотрудники заботятся о здоровье своих подопечных
В нашем зоопарке нет хищников. Но сотрудники предупреждают, что носуха любит браслетики и резиночки, может поцарапать. Еноты недавно в зоопарке, еду давать им в лапки, а то могут случайно укусить...
Так трогательно! А деткам то какая радость, я сама бы с огромным удовольствием покормила козочку, цыплят, барашка и вообще всех! Зверушки все чистенькие, ухоженные, так хочется кролика на руки взять! Спасибо Вам, Галиночка Васильевна!
Вы правы, Елена Викторовна! Животные ухоженные и расположены к общению! Так забавно играют в своих вольерах, не обращают внимания на посетителей. Кролики и морские свинки с интересом подходят к детям, которые забираются к ним в вольер. Цыплята уже подросли, взлетают на ограду, садятся на руки посетителей, но за пределы не выходят. Ежики разворачиваются в руках смелых посетителей, демонстрируя свои мягкие животики и забавные носики. А козлик заелся, ему виноград и груши подавай, кабачки даже не берёт.
Благодарю, Елена Григорьевна, за внимание к блогу! Да, в Трогательном зоопарке совсем не так, как в обычном. Здесь животные совсем ручные. Сотрудники с ними общаются, создают все удобства для существования
За рубежом давно есть такие зоопарки, где животных можно погладить, потрогать и иногда даже покормить. Общение с животными всегда радость, нужно перенимать опыт!
У нас в городе такого зоопарка нет-это точно, а вот во Владимире - не знаю! Хорошо бы иметь такие мини-зоопарки, у деток вырабатывается любовь к животным.
Во Владимир приезжает зоопарк, но там зверей жалко! Даже дельфинов привозили, я как увидела в какой бочке они находятся, сдала билеты и уехала! Всю ночь не спала от такого зрелища, переживала за них, жалко. А у вас в городе-чистенькие, сытые, ручные, их любят!
Галина Васильевна, спасибо за интересный рассказ. Обычно все дети тянутся к животным. Они постоянно стоят над душой у родителей с просьбой купить собачку или хомячка. А такой зоопарк позволит от души пообщаться с животными, покормить их, получить эмоциональное удовлетворение. Таких мест в городах должно быть больше.
Согласна с Вами, Ирина Евгеньевна! Дети меняются на глазах! Куда только деваются их капризы, глазки горят, ручки тянутся погладить кролика, угостить енота...
Приезжайте, Елена Дмитриевна, к нам в Новомосковск. Пообщаетесь с животными в неформальной обстановке. Посмотрите на виртуозов в лазании по канату, по верёвочным лестницам, это еноты и носуха...
Елена Николаевна, наверняка есть что-то подобное. Просто Вы не знаете. Я много мест для развлечения детей не знала в нашем городе, пока не начали работать с социальным проектом.
В зоопарк лучше приходить к открытию, Елена Викторовна. Так мои внучки с удовольствием пообщались с попугаями, а позже они уже не брали еду ни у кого. Много ли птичке нужно!
Да, Любовь Михайловна, в этом удивительном месте дети получают возможность общаться с животными. Детки ходят по этому зоопарку так, как-будто они давно знакомы друг с другом. Общаются, делятся впечатлениями, зовут к вольеру, если увидят что-то интересное в поведении зверушек.
Елена Владимировна, а ведь среди посетителей немало взрослых, которые заходят в вольер, кормят и гладят зверушек, берут их на руки. А как сотрудники общаются с животными! Как-будто они давние друзья
Галина Васильевна, с большим удовольствием прочитала Ваш блог со всеми комментариями! Прекрасный трогательный зоопарк Вы посетили с внуками! Видно по фотографиям - зверюшкам тут хорошо! И внуки порадовались, и Вы сами получили приятные эмоции. Просто здорово! Я в таком зоопарке не была, а хотелось бы! Благодарю Вас за экскурсию!!!
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)