НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Рецепты
14.12.2016 19:02

Тыквенный кекс

Блог ingekon123


Тыква 400 г. Срезать кожуру и очистить от семян.
Яйца- 4 штуки;
Сахар-350 г;
Сливочное масло- 175 г;
Разрыхлитель-10 г;
мука -350 г;
Корица -1 чайная ложка.

Тыкву натереть на мелкой терке. Яйца взбить с сахаром.
Ввести постепенно масло.(Можно и растительное масло влить).Затем добавить тыкву, перемешать.В конце добавить муку, разрыхлитель и корицу. Хорошенько все перемешать, чтобы не было комочков.

Форму для кекса застелить бумагой, чтобы на 1 см не доставало до края.
Выпекать 45 мин при 180 градусах.

Кекс сверху присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!




ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1334
8
GOR154
#1 | 16.12.2016 | 10:37 | 0 [Материал]
Спасибо за рецептик! попробую!

ingekon123
#3 | 16.12.2016 | 18:04 | 0 [Материал]
Попробуйте, Марина Юрьевна! Тем более, что тыква очень полезна. В ней содержатся необходимые витамины и микроэлементы, необходимые для нормального функционирования внутренних органов человека!

Irina63L
#7 | 17.09.2020 | 20:44 | 0 [Материал]
Ни разу не пробовала такое чудо.

natamarch
#2 | 16.12.2016 | 17:19 | 0 [Материал]
Очень интересный рецепт, спасибо!

ingekon123
#4 | 16.12.2016 | 18:06 | 0 [Материал]
Да, Наталья Юрьевна! Готовится быстро, да и вкусным получается! Даже муж ел с удовольствием!

shirokovala
#5 | 17.12.2016 | 16:29 | 0 [Материал]
Нелли Владимировна, спасибо за рецепт. Как раз тыковка ждет своей участи, а вот корица обязательно должна присутствовать в рецепте, может быть можно без неё?

ingekon123
#6 | 17.12.2016 | 17:49 | 0 [Материал]
Светлана Юрьевна! Если есть ванилин, то его можно добавить. Как корицу, так и ванилин добавляют для вкуса. Я думаю, что и без них можно испечь. Ведь сама тыква для организма "кладезь" полезности. Является чемпионом по содержанию железа и витаминов!

Irina63L
#8 | 17.09.2020 | 20:45 | 0 [Материал]
Ванилин можно добавлять без боязни в любую выпечку. Удивили рецептом, Нелли Владимировна!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)