Скачайте утилиту себе на компьютер, далее запустите файл на исполнение. Выйдет уведомления, которое подскажет что утилита запущенна, в режиме усиленной защиты. Откроется окно с предложением дать согласие на участие в программе улучшения качества Программного обеспечения Dr.Web. Если не согласиться с предложением отправки статистики использование бесплатной версии будет просто невозможна. Далее когда утилита загрузится нажмите начать проверку, и дождитесь результатов сканирования вашего компьютера. В меню можете выбрать просканировать дополнительные объекты, допустим диск D.E. Флеш носитель если подключен, затем нажать запустить проверку. По завершению сканирования зараженные файлы вирусами будут излечены, а неизлечимые перемещены в карантин. По окончанию сканирования можно просто удалить утилиту Dr.Web CureIt! с Вашего компьютера.
У него нет функции защитить,только проверить, и обезвредить на то он и сканер На Вашем ПК установлен другой антивирус, но Вы сомневаетесь в его эффективности? С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его. Нет 100% Надежных Антивирусов в которых можно быть уверенным. Бывает время когда комп начинает глючит, выходят всякие рекламы и спамы воспользуйтесь. Скачали, проверили, удалили, причем свой антивирус и трогать не нужно.
Данный сканер замечательно подходит в случаи если Ваш штатный антивирус не может справиться с вирусом, то следует в первую очередь выключить Ваш штатный антивирус и проверить компьютер программой Dr.Web CureIt!. Также если Вам не удается установить антивирус (если на компьютере вирусы или по каким – либо другим причинам), данная утилита может помочь Вам решить проблему с вирусами, так как она не требует установки. Антивирусный сканер работает в разДобавитьных операционных системах: MS Windows 95/98/Me/NT4.0/2000/XP/2003/Vista/ 7. Данную утилиту постоянно обновляют свежими антивирусными базами, что обеспечивает эффективную защиту компьютера от вирусов и прочих вредоносных программ.
Спасибо, Владимир Александрович, за нужную информацию. Ничего такое не знала и боюсь сама сканировать. Приедет сын, покажу ему эту информацию, пусть сканирует.
Спасибо, Владимир Александрович! Скачала Dr.Web CureIt. Проверила комьпютер. Нашёл 9 вирусов, вылечил. Это хорошо. Но компютер как тормозил, так и тормозит.
Спасибо за подсказку, Владимир Александрович! Раньше несколько лет пользовалась этой утилитой, и уже несколько лет, как забыла о ней. Действительно, жучок находит вируса там, где обычный антивирус не всегда справляется. И он совместим со всеми антивирусами. Спасибо, скачиваю!
Ого, что у меня было! На быстрой проверке за 1 ч. 10 минут нашлось 2 вируса. После проверила еще 2 жестких диска, за 56 минут нашлось еще 13 вирусов! На третьем, на 2 ТБ вирусов нет. Спасибо, Владимир Александрович, за помощь! А зачем удалять утилиту? У меня она раньше всегда на рабочем столе была, и сейчас туда же поставила. Раз в неделю - проверять обязательно!