НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
niksc1

Удовольствие от жизни

Блог melisa1

И опять про учителей.
   Недавно прочитала про исследования ученых из ВШЭ. Они пишут о том, что для учителей России по -прежнему главными потребностями остаются потребности в еде, одежде и т.п.
    Тогда как в развитых странах главная потребность всех - это потребность в самореализации. Российские учителя никогда не чувствуют себя в безопасности и не получают удовольствия от жизни. Они не желают ни свобод, ни успеха и карьерных достижений,
    Такое отношение к жизни педагогов, скажется и на детях  Дети, воспитанные консервативными и зажатыми преподавателями, вряд ли будут от них отличаться  Не стремящийся к самореализации учитель, воспитает таких же учеников, которые не будут стремится к успеху, а материальные потребности останутся главными.
     Также  у российских учителей напрочь отсутствует позитивное отношения к жизни и стремление к чему-то большему. Это же можно отнести и ко всем россиянам, но учителя, согласно данным исследования, ярче всего демонстрируют эти черты личности, считают в ВШЭ.
   Вот такие мы.. Согласны?
И опять "Кто виноват?   Что делать?" . Вечные русские вопросы.



ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1610
15
Школьница
#1 | 28.08.2013 | 07:00 | 0 [Материал]
Цитата
главными потребностями остаются потребности в еде, одежде и т.п.

Чтобы иметь потребность в саморазвитии и т. д., должны быть удовлетворены основные - в еде, питье, тепле, ...

Galina1952
#9 | 28.08.2013 | 15:10 | 0 [Материал]
Голодный и раздетый не сможет самореализоваться.
Дайте возможность быть сытым и одетым!

Михалыч2
#2 | 28.08.2013 | 07:35 | 0 [Материал]
Цитата
Они не желают ни свобод, ни успеха и карьерных достижений,
Свободы, успеха желаю. Карьеры, повышения должности - нет.

Galina1952
#10 | 28.08.2013 | 15:11 | 0 [Материал]
А я желала, пока помоложе была. А теперь молодежь двигаю по карьерной лестнице.
Успех - это моё!

ромашка5975
#3 | 28.08.2013 | 12:20 | 0 [Материал]
Цитата
И опять "Кто виноват?   Что делать?" . Вечные русские вопросы.
 
И третий вопрос: "Кому на Руси жить хорошо?" Это исследования не показали?

Galina1952
#11 | 28.08.2013 | 15:12 | 0 [Материал]
Кому на Руси жить хорошо всем давно известно!

melisa1
#4 | 28.08.2013 | 12:53 | 0 [Материал]
Цитата
Если люди не привыкли сами "творить", "гореть", "удивляться", то они не изменятся, хоть "золотой" министр в образовании будет.
Абсолютно с Вами согласна, Светлана Викторовна.
Все зависит от нас.

мама2
#5 | 28.08.2013 | 13:52 | 0 [Материал]
Когда у тебя нагрузка около 50 часов,"творить", "гореть", "удивляться" очень сложно. И на работу с такой зарплатой очередь не стоит, поэтому и тянешь эту лямку один.

Galina1952
#12 | 28.08.2013 | 15:14 | 0 [Материал]
Это кто же такую нагрузку утверждает? Администрация?
И когда Вы успеваете проводить по 10 уроков в день?

melisa1
#6 | 28.08.2013 | 13:54 | 0 [Материал]
Ого.. как Вам повезло.. У нас больше чем 22 нет ни у кого) smile

Galina1952
#13 | 28.08.2013 | 15:15 | 0 [Материал]
Ничего себе везение!
У меня один год была нагрузка 41 час без классного руководства.
Так в первый месяц отпуска я уехала в лес, никого видеть не хотела. За две недели тишины восстановилась.

Galina1952
#7 | 28.08.2013 | 15:08 | 0 [Материал]
Может быть не большинство, но такие есть!

Galina1952
#8 | 28.08.2013 | 15:09 | 0 [Материал]
Вот и моя дочь на мои всевозможные отговорки так же отвечает: "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причины!"

melisa1
#14 | 28.08.2013 | 20:24 | 0 [Материал]
Как всегда , Светлана Викторовна, я с Вами.
Не берите столько часов. Всегда можно найти выход. Почему это Вас должно волновать? Есть администрация.

Novikova67
#15 | 21.07.2014 | 17:33 | 0 [Материал]
А какой карьерный рост может быть у учителя? Стать руководителем МО или стать завучем?



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)