НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
psolovev
Блоги » Экология
23.01.2017 20:41

В «Брянском лесу» насчитали 133 водоплавающих птицы

Блог stella_buren

При наличии открытой воды в нашей стране на зиму могут оставаться до 15 видов водоплавающих уток и чаек. Однако большая часть водоемов Брянщины в зимний период замерзает, а значит встретить водоплавающих птиц не так легко. Итоги всероссийского традиционного зимнего учета водоплавающих птиц «Серая шейка» подвели в заповеднике «Брянский лес». За несколько дней волонтеры учли 133 водоплавающих птицы двух разных видов. В полдень они насчитали максимальное скопление крякв: 89, из них 25 селезней и 64 самки. Также волонтеры отметили и четыре лебедя. Еще восемь зимующих крякв брянцы насчитали в Бежицком районе, на берегу Десны. А в Брянском районе около санатория Снежка на водоеме зимуют два лебедя. В Жуковском районе в селе Овстуг на озере музея-заповедника Ф.И. Тютчева зимуют три десятка крякв, из которых 14 селезней и 16 самок. Данные, собранные волонтерами, востребованы специалистами.



Данные, полученные волонтёрами заповедника, станут частью общих данных: «Серая шейка» — акция всероссийская, и общие её итоги подводит Союз охраны птиц России. Они же и работают дальше с полученными цифрами. Эти данные могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоёмов.





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1021
17
LariSSka
#1 | 23.01.2017 | 21:08 | 0 [Материал]
Стелла Ивановна, спасибо за интересную информацию!

stella_buren
#2 | 23.01.2017 | 21:41 | 0 [Материал]
Лариса Викторовна, спасибо за отзыв!

relikt
#3 | 25.01.2017 | 13:53 | 0 [Материал]
Стелла Ивановна, это замечательная новость: лебеди зимуют в брянских водоёмах! Пусть они всегда будут украшением Ваших заповедных территорий!

stella_buren
#6 | 25.01.2017 | 18:14 | 0 [Материал]
Да, Раиса Поликарповна, в этом году особенно много лебедей остались зимовать на наших водоёмах.

ingekon123
#4 | 25.01.2017 | 15:16 | 0 [Материал]
Надо же, как много водоплавающей птицы остается на зиму в Брянском районе! Спасибо за информацию! Порадовала!

stella_buren
#7 | 25.01.2017 | 18:17 | 0 [Материал]
Нелли Владимировна, спасибо за внимание!

Ufkbyf2
#5 | 25.01.2017 | 15:41 | 0 [Материал]
Красота-то какая! Ездить на экскурсию и любоваться. Молодцы волонтеры!

stella_buren
#8 | 25.01.2017 | 18:18 | 0 [Материал]
Галина Викторовна, спасибо за оценку!

Mev_1972
#9 | 25.01.2017 | 18:22 | 0 [Материал]
Невозможно спокойно смотреть на этих гордых птиц без  восхищения. Красота и грация! Спасибо за хорошее настроение!

stella_buren
#10 | 25.01.2017 | 18:27 | 0 [Материал]
Елена Владимировна, спасибо за отзыв!

elen_molodyk
#11 | 26.01.2017 | 13:16 | 0 [Материал]
Стелла Ивановна, как здорово, что у Вас птицы зимуют. Такая красота! Ваши волонтеры проделали большую работу. Молодцы! У нас такого не встетишь, водоемы промерзают до самого дна.

stella_buren
#12 | 26.01.2017 | 18:32 | 0 [Материал]
Елена Николаевна, спасибо за отзыв!

GOR154
#13 | 26.01.2017 | 18:43 | 0 [Материал]
Красота какая! Спасибо ,Стелла Ивановна!

stella_buren
#14 | 26.01.2017 | 19:08 | 0 [Материал]
Марина Юрьевна, спасибо за отзыв!

Nadine50
#15 | 28.01.2017 | 12:08 | 0 [Материал]
Стелла Ивановна,какая красота!

stella_buren
#16 | 28.01.2017 | 14:04 | 0 [Материал]
Надежда Николаевна, у нас действительно очень красиво. Спасибо за внимание!

urabi2244
#17 | 15.12.2017 | 20:22 | 0 [Материал]
Спасибо за интересный блог!



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)