НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Ольга Михайловна! Спасибо Вам, что всегда находите, за что можно похвалить колле...
Буду только рада, Ольга Михайловна, если воспользуетесь идеей для воспитанников ...
Это здорово, Ольга Михайловна. А главное детям очень понравилось.
Лидия Петровна, спасибо за отчет о проведении Акции. Патриотические Акции - это ...
Замечательная Акция, спасибо, Лидия Петровна! Мы тоже проводили такую Акцию совм...
Ольга Михайловна! Большое спасибо за внимание к воспитательной работе и отзыв.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Михайловна! Ценю Вашу...
ОНЛАЙН
Блоги » Новости
09.01.2014 19:20

В школах будут поднимать государственный флаг и исполнять гимн России

Блог anzheliknik

Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в статьи закона "О Государственном флаге Российской Федерации" и статью 3 закона "О Государственном гимне Российской Федерации".

Изменения направлены на реализацию одного из важнейших принципов государственной политики в сфере образования – воспитание гражданственности и патриотизма.

В соответствии с внесенными изменениями, государственный флаг России должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях. Флаг поднимается (устанавливается) во время массовых мероприятий (в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных), проводимых образовательными учреждениями.

Государственный гимн отныне должен исполняться в школах и профессиональных образовательных организациях перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

Также становится обязательным исполнение гимна РФ при открытии памятников и памятных знаков, а также при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным и муниципальным праздникам.



ссылки
Новые записи:
«Окна Победы»: память, котора... (2)
Акция «Покормите птиц зимой» (2)
Классный час «Миру – мир!» (2)
Акция «Спасибо врачам от дете... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
2709
11
id2706
#1 | 09.01.2014 | 19:56 | 0 [Материал]
Опомнились... Уже. И много лет. Чудеса на виражах! Не перестаю удивляться нашим законотворцам, сидят там где-то, че то пишут, а оглянуться, посмотреть, чем народ дышит, не удосуживаются.

larNik@1
#2 | 09.01.2014 | 20:09 | 0 [Материал]
Анжелика Владимировна, извините, но об этом писали в новостях на портале.

anzheliknik
#6 | 09.01.2014 | 20:35 | 0 [Материал]
http://easyen.ru/news....-18-353
 Лариса Николаевна,  тут не сказано, что президент России Владимир Путин подписал закон и с какого времени этот закон вступает в силу.

veronika
#3 | 09.01.2014 | 20:11 | 0 [Материал]
У нас это в школе уже давно практикуется. Стало традицией. И вынос знамени, и гимн.

Причем, мне кажется, что что-то подобное уже обсуждали.

ромашка5975
#4 | 09.01.2014 | 20:14 | 0 [Материал]
Так это у нас никогда не отменялось в школе - это уже сложившаяся  традиция: поднятие флага и исполнение гимна! Никогда не отменялось за все эти годы!

Вл@диМир
#5 | 09.01.2014 | 20:17 | 0 [Материал]
Я еще лет 10 назад такое практиковал в школе, где работал директором... люди нормально к этому относились, с пониманием...

anzheliknik
#7 | 09.01.2014 | 20:38 | 0 [Материал]
"В соответствии с внесенными изменениями, государственный флаг России должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях" - у нас этого пока нет.

larNik@1
#8 | 09.01.2014 | 20:47 | 0 [Материал]
У нас это было всегда как само собой разумеющееся.

anzheliknik
#9 | 09.01.2014 | 20:55 | 0 [Материал]
"...во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам". 8 марта, День учителя, Новый год и др. - это государственные праздники. На них тоже должен звучать гимн?

id2815
#11 | 10.01.2014 | 00:07 | 0 [Материал]
Особенно уместно гимн будет звучать на новогоднем утреннике...

larNik@1
#10 | 09.01.2014 | 21:17 | 0 [Материал]
Постепенно, наверное, привыкнем и к такому.



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)