НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
papa1954, luba57, Efimova23
Блоги » Экология
07.04.2020 01:43

Весна без подснежников - не весна!

Блог colocolchic

Возможно, такой виртуальный формат работы с классом кому-нибудь и понравится. А кто-то уже с классом так и работает? Во время каникул, к примеру. А сейчас - тем более. Мы же не можем сидеть без дела долго! Без идей и полета фантазии! Руки просятся творить, а душе нужны реальные весенние мотивы! И собрались мы на подснежниковый час!

 Первое задание, что предстояло сделать учащимся - найти стихотворение, записать чтение и прислать по указанному адресу голосовое сообщение! И что же было в итоге! Столько стихов милых про нежные подснежники было прочитано ребятами за считанные минуты! Я, как классный руководитель и единственный член жюри, (собираться нельзя во время самоизоляции) , вдоволь насладилась весенней поэзией, которая прозвучала с уст ребят.

Второе задание - разгадать кроссворд, который я скинула им накануне. Ответы долго не заставили ждать - прилетели без опоздания! А затем мы попали снова в творческую мастерскую Даши Илларионовой (теперь виртуально!) и снова полюбовались её работой "Мои подснежники".

                                         Дашина картина по витражу "Мои подснежник".                                                                  Работа заняла первое место в районном конкурсе художественного творчества.

Даша любит рисовать. Кроме того, её хобби - не простое рисование, а художественная работа по витражу. Любит рисовать на стекле. Для этого она использует специальные краски по стеклу и творит чудеснейшие работы!

Даша со своей любимой работой "Мои подснежники"

Вот так у нас прошел наш виртуальный подснежниковый час. А напоследок все получили задание - нарисовать свои подснежниковые открытки , которые будут выставлены в Подснежниковой галерее, надеемся, скоро, после каникул :)

Кстати, апрель - прямо месяц подснежниковый! Потому, что в апреле календарь отмечает день подснежника. С подснежниками, с весной, с подснежниковым апрелем Вас, уважаемые коллеги, читатели блога!





ссылки
Новые записи:
Христиан Гюйгенс (0)
12 апреля, это самый космичес... (0)
Народный праздник День жаворо... (1)
Со Всемирным Днем Поэзии вас,... (0)
20 марта – Международный день... (0)
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
778
4
Kargapolova
#1 | 07.04.2020 | 10:19 | 1 [Материал]
Молодцы! У вас дети не сидят без дела и вы всё время творите!

colocolchic
#2 | 07.04.2020 | 15:29 | -1 [Материал]
Ой времени не хватает ни на что - то это надо делать, то сё, полно Положений! Дыхнуть некогда! Сейчас много творческих заданий по 75-летию. А вот этот час у нас получился душевный и очень нежный. В буквальном смысле. Я рада, что Вы посмотрели на наши подснежники smile и на анши дистанционные идеи, которые тоже доставляют немало нежных и позитивных эмоций! Спасибо, Татьяна Михайловна.

русиш
#3 | 08.04.2020 | 19:45 | 1 [Материал]
Нам подснежников не дождаться в этом году. Почти каждый день пробрасывает снег. Еще и зимний лежит плотными сугробами.

colocolchic
#4 | 08.04.2020 | 23:08 | -1 [Материал]
А земля несмотря на холода пробуждается. Незаметно оно, пробуждение весенней красоты. Я сегодня заметила синие хрупкие цветочки в палисаднике нашей пятиэтажки и даже приостановилась - неужели это живые цветы высунули свои макушечки? Да,это были настоящие цветочки! Я не знаю как они называются и мне волей неволей захотелось их назвать подснежниками. Завтра подойду к ним поближе и познакомлюсь с ними smile Галина Геннадьевна, спасибо, что заглянули в мой подснежниковый уголочек.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети