НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
Блоги » Россия
12.02.2014 11:19

Ветераны требуют пересмотреть негативное отношение к афганской войне

Блог Galina1952

Российский союз ветеранов Афганской войны направил требование о пересмотре политической оценки, данной депутатами СССР в 1989 году.

В ходе второго съезда народных депутатов СССР в конце 1989 года, было принято постановление, осуждающее вторжение в Афганистан с моральной и политической точки зрения.

Ветераны считают, что поспешная оценка стала причиной сокращения их социальных гарантий. Ветеранская организация намерена обратиться с просьбой об изменении политических выводов к российскому президенту Владимиру Путину.

Во время Афганской войны более 200 тысячам военнослужащих были присвоены различные награды. 86 человек стали Героями России и Советского союза.







ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
1382
7
Nadezhda57
#1 | 12.02.2014 | 12:16 | 0 [Материал]
Как бы там ни было, воины-интернационалисты выполнили честно боевое задание, данное Родиной. И Родина обязана воздать должное всем, кто там, вдали от неё, защищал и свою страну... теперь-то мы это понимаем!

id2706
#2 | 12.02.2014 | 14:23 | 0 [Материал]
Правильно! Люди выполняли приказ и служили честно и героически! А подвергать сомнениям их боевые заслуги, исходя из изменений политического курса, это сродни проституции на дороге.

larNik@1
#3 | 12.02.2014 | 17:00 | 0 [Материал]
Не по своей воле и желанию люди служили и отдавали свои жизни в Афганистане. Это такие же герои, как герои любой войны. За что же лишать их привилегий?

Вл@диМир
#7 | 12.02.2014 | 23:41 | 0 [Материал]
Разве объяснишь это кому-либо из чиновников. Сам слышал, как они ответили одному из "афганцев" - "Мы вас туда не посылали"... ужас, что творят...

ромашка5975
#4 | 12.02.2014 | 17:25 | 0 [Материал]
Они жизнью рисковали! Разве они виноваты, что стали живыми мишенями в той чужой стране?

Galina1952
#5 | 12.02.2014 | 20:09 | 0 [Материал]
Они выполняли приказ руководителей, а не своей воле губили свое здоровье и жизнь.

81059
#6 | 12.02.2014 | 22:04 | 0 [Материал]
Как могли ребята не подчиниться приказу?! Они заслужили военные награды.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)