НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Какое богатство, Ольга Михайловна! Как великолепно всё подобрано, оформлено, как...
Лидия Петровна, рада, что Вам понравилась эта работа! Спасибо за отзыв!
Ольга Михайловна, спасибо большое за всегдашнюю поддержку и добрые слова коммент...
Лидия Петровна, рада, что Вам понравилась эта работа! Надеюсь, что и ученики пои...
Лидия Петровна, рада, что Вам понравилась эта работа! Спасибо за добрые пожелания!
Лидия Петровна, рада, что нашли время познакомиться с работой и написать отзыв о...
Лидия Петровна, рада, что Вам понравилась эта работа!
ОНЛАЙН
89234995363

Водяные вихри

Блог cat

На Бащелакских озерах наблюдается странное явление, необычное поведение воды. Вода из озера может ручейком подниматься вверх. Это необычное явление прокомментировал физик-теоретик Василий Букреев. Он объясняет это тем, что вода, поступающая из ледника в озеро, испытывает на себе так называемый момент сил, который приводит водную среду во вращение, где и возникают водяные вихри, вихри Тейлора. Они то и уничтожают гидродинамическое сопротивление. По этому принципу работали и акведуки в Древнем Риме. " ...искусственно создавая такой вихрь, можно, например, увеличивать дальность полета струи"- поясняет Василий Букреев. По этому принципу работает смеситель-насадка для карбюратора, сделанная умельцами из Бийска, позволяющая увеличить мощность двигателя и приводящая к экономии бензина. Это приведет к уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу.
Почему же такие насадки не ставят на карбюраторы наших машин? Какие "чудеса" природы знаете вы?


ссылки
Новые записи:
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Классный час «Мы разные - и в... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Букет, который не вянет: как ... (4)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
Энергия, движение, вкус: как ... (2)
Отчёт об участии во всероссий... (2)
2040
10
id2706
#1 | 01.11.2013 | 17:23 | 0 [Материал]
У Вас очень интересный блог, на мой взгляд, но Вы сделали одну маленькую ошибку - довольно сложный вопрос, на который , вот так с ходу не ответишь, ну, если ты специалист... Т.ч. будем следить за развитием и появлением комментариев, а тогда уже и оценим (я про себя)... smile

cat
#3 | 01.11.2013 | 21:45 | 0 [Материал]
Думаю, что "чудес" хватает. Да, соглашусь, с ходу не ответишь!

cat
#2 | 01.11.2013 | 18:51 | 0 [Материал]
Суть в том, что в природе очень много таких "чудес", гораздо больше, чем мы знаем. Например, миражи в пустыне - видения, которые образуются из-за высокой температуры, хранящие изображения даже древних, когда-то реальных городов.

Nadezhda57
#4 | 02.11.2013 | 09:34 | 0 [Материал]
Можно я про наши Казахстанские чудеса природы?
Все привыкли к тому, что каньоны - это где-то там, за океаном, в штатах. А у нас в 195 км от Алматы на 154 км растянулся Чарынский каньон, и в нем есть Долина замков протяженностью около 2 км, а ещё есть удивительное озеро Балхаш. Про его уникальность, думаю, знает каждый.


cat
#7 | 02.11.2013 | 14:23 | 0 [Материал]
Красота Чарынского каньона поражает всех туристов, поразила и меня. Балхаш увидела лишь проездом, но впечатления незабываемые. Спасибо за замечательные воспоминания.

larNik@1
#5 | 02.11.2013 | 13:51 | 0 [Материал]
А долина гейзеров на Камчатке - разве это не чудо природы?

cat
#8 | 02.11.2013 | 14:26 | 0 [Материал]
Долина гейзеров - уникальное чудо.

Galina1952
#6 | 02.11.2013 | 14:04 | 0 [Материал]
Чудес в нашей огромной стране предостаточно. Все они довольно интересные, заслуживают пристального внимания.

cat
#9 | 09.11.2013 | 19:09 | 0 [Материал]
Спасибо! Я тоже ждала больше комментариев, ведь каждый край уникален по-своему?! Хотелось бы побольше узнать интересного!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)