НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОНЛАЙН
psolovev
Блоги » Экология
19.10.2013 19:57

Водные запасы

Блог Школьница

Нашу планету называют "голубой планетой", больше двух третей её поверхности занимает вода. Но Мировой океан — это очень тонкий слой воды, если сравнить его с толщей планеты.

Сотрудники Геологии Америки создали инфографику, показывающую, каким объемом воды мы располагаем.
Большая капля — вся вода на планете, включая жидкость внутри растений, животных и людей.
Средняя капля - пресная вода во всех реках, озерах, болотах и подземных водах.
И маленькая синяя точка — пресная вода всех озер и рек планеты.

Наконец, в 21 веке люди начали осознавать необходимость экономии водных ресурсов. Всё чаще в домовладениях ставят счётчики учёта потребления воды. Поможет ли эта мера?





ссылки
Новые записи:
Поздравление Сергея Сергеевич... (0)
Всероссийский конкурс "Воспит... (9)
В небе белую пену гуси взбили... (2)
2026 год – Год единства народ... (0)
С Рождеством Христовым! (2)
С Новым годом! (5)
Учителя не умирают. Их души п... (8)
КУЦАЯ ИСТОРИЯ (0)
Танцовальное досье (1)
С Днем учителя! (6)
2119
19
larNik@1
#1 | 19.10.2013 | 20:01 | 0 [Материал]
Пока счетчики не останавливают. Льем воду по старой привычке.

Школьница
#2 | 19.10.2013 | 20:06 | 0 [Материал]
Главное, что процесс экономии начался. Нужно время, чтобы  сломать привычки и стереотипы.

Nadezhda57
#3 | 19.10.2013 | 21:16 | 0 [Материал]
Экономия - это, конечно же хорошо! И счетчики делают жильца экономным (по себе знаю, у нас давно на все счетчики стоят). Но решает ли ЭТО проблему?
Не знаю, как в России, но у нас круглогодично то там, то здесь "бьют" городские РОДНИКИ! И течет водичка из прорванных труб по улицам широкой рекой, вливаясь естественным ручьем в наш Тобол. Так что круговорот воды в природе продолжается

Galina1952
#4 | 19.10.2013 | 21:36 | 0 [Материал]
Счетчики помогают экономить деньги квартиросьёмщиков на оплату воды. А вот "фонтаны" и "ручьи" - это великие расходы водных ресурсов.

Школьница
#5 | 19.10.2013 | 21:38 | 0 [Материал]
Нда... это, видимо, проблема всех городов и сёл великой России!
Главное - говорить об экономии.

Михалыч2
#6 | 20.10.2013 | 07:01 | 0 [Материал]
Вопрос экологи очень злободневная тема. И даже на уровне одного государства ее не решить. Нужно мировое единодушие.

Cerg68
#7 | 20.10.2013 | 07:40 | 0 [Материал]
Везде дело дальше разговоров не идёт. Как только у нас случается очередная авария на водопроводе, ответ чиновников один:"Эта труба не стоит на балансе города". А как деньги брать, так это на балансе.

Школьница
#8 | 20.10.2013 | 08:31 | 0 [Материал]
У нас отвечают иначе: коммуникации старые, чего же вы хотите?

cat
#9 | 20.10.2013 | 15:14 | 0 [Материал]
Всё чаще в домовладениях ставят счётчики учёта потребления воды. Поможет ли эта мера? 

Сначала пусть коммуникации поменяют, а потом и цены на воду понизят. Очень много водных ресурсов теряется из-за халатности муниципальных руководителей.

Kbkbz
#10 | 20.10.2013 | 15:40 | 0 [Материал]
На уроках с ребятами обсуждает способы экономии воды, но очень часто дети наблюдают, что вода просто течёт по улице и это может продолжатся 2-3 дня и более и при этом никто не торопится ремонтировать.

PanovaOlgaLeon
#11 | 20.10.2013 | 16:23 | 0 [Материал]
Счетчики, мы ставим в целях экономии семейного бюджета. И вряд ли многие думают при этом о глобальных экологических проблемах.   Инфографика "вещь" красочная и образная. Но не вводит ли сия картинка нас в заблуждение.  Запасы воды на Земле колоссальны, но возможность их использования ограничена, в первую очередь природными факторами, в том числе экологическими.

Школьница
#12 | 20.10.2013 | 16:43 | 0 [Материал]
И вряд ли многие думают при этом о глобальных экологических проблемах.
Конечно, простой обыватель о глобальном не думает. Думает правительство (или кто там?) и с помощью финансовых вопросов заставляет нас бережнее относится к потреблению воды.
Другое дело, что экономят простые граждане в своих домах, а "общая" вода никоим образом не экономится.

cat
#13 | 20.10.2013 | 23:43 | 0 [Материал]
Другое дело, что экономят простые граждане в своих домах, а "общая" вода никоим образом не экономится.

А платят за нее те же граждане!

Школьница
#14 | 21.10.2013 | 06:56 | 0 [Материал]
Вот это и возмущает!

cat
#15 | 21.10.2013 | 15:18 | 0 [Материал]
Думаю, что говорить об экономии не приходится. Говорить нужно о халатности.

WD
#16 | 21.10.2013 | 16:50 | 0 [Материал]
Помню, в 5 классе учитель географии предупреждал, что воду будем покупать. Мы удивлялись, а оказалось далеко смотрел, это еще    1960 год.

Школьница
#17 | 21.10.2013 | 19:35 | 0 [Материал]
Раньше даже думать о покупке воды было смешно. А сейчас покупаем и ничего, не смеёмся. Правда, вопрос о качестве бутилированной воды остаётся открытым.

П812130
#18 | 08.03.2014 | 08:29 | 0 [Материал]
Качественная питьевая вода скоро станет на вес золота

Школьница
#19 | 08.03.2014 | 09:43 | 0 [Материал]
Она уже такая. Сейчас качество днём с огнём, как говорится...



БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
АКТУАЛЬНО
еще...
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)