НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
muzka
Блоги » Путешествия
04.09.2022 00:09

Волга могучая, России царица

Блог colocolchic

Серафим Самаркин сочинил прекрасные поэтические строки про Волгу: «Великая Волга от края до края! Прекрасней реки я в мире не знаю! Течёт величаво, неся свои воды, Могучая Волга- царица природы!..» Именно из его строк сложилось название моего блога – «Волга могучая, России царица». В августе, впервые в своей жизни, мои внуки смогли покататься на теплоходе по широкой Волге-матушке реке.
На первый взгляд, плыть по Волге широченной немножко даже напряженно. Но интересно. Кругом вода. Необычно. Лично я немало путешествий по Волге совершила в свою юную пору, особенно в студенческие годы. А сейчас, устроившись в уютном уголочке прогулочного теплохода, вначале было немножечко тревожно мне самой. Мои малыши тоже волновались, они почему-то думали, что мы можем не приплыть обратно домой. Мне пришлось проявить отважность и стать их отважным капитаном и взбодрить их, вдохновить, утешить, что это ничуть не страшно – отправиться на путешествие по Волге - и что им всё это обязательно понравится. Реально, страх у деток ушёл. Кругом были дружелюбные лица туристов. У всех было восторженное настроение, играла замечательная музыка на теплоходе. И был такой пленительный взор перед глазами! Наш теплоход плыл мимо небольших и больших, даже не больших, а огромных кораблей, то есть это были судна, которые везли гору разного груза. И наблюдать это было весьма любопытно и интересно. Мои детки махали им рукой, и в этом тоже было нечто увлекательное и романтичное. Вдали по обоим берегам реки - леса и всевозможные селения, современные высоченные здания... Впечатления словами не описать. Один восторг!
А какие путешествия и куда, уважаемый читатель, Вы подарили себе этим летом?



ссылки
Новые записи:
Тёплых эмоций и замечательног... (0)
Только первым быть непросто... (0)
4 марта – 120 лет со дня рожд... (0)
Тридцать лет, которые потрясл... (0)
Про добро, неравнодушие и отв... (1)
Незабываемый отпуск на остров... (4)
Важный праздник — День защитн... (0)
Космическая валентинка - серд... (1)
Ура! Отпуск! (8)
Музей на все времена- Государ... (1)
1517
5
Goldina
#1 | 04.09.2022 | 16:04 | 1 [Материал]
Здорово, Ольга Михайловна! А мы были в Санкт-Петербурге и совершили небольшое путешествие на теплоходе "Джаз над ночной Невой под разводными мостами". Это было очень романтично и круто! Под звуки саксофона мы знакомились с ночным Петербургом. Незабываемые впечатления!

colocolchic
#2 | 05.09.2022 | 03:49 | 1 [Материал]
Лилия Вильевна, представляю, в какой волшебной сказке Вы побыли!Знакомство с ночным Петербургом, да ещё под чудные звуки саксофона, - это реально впечатляюще! Лилия Вильевна, спасибо Вам большое - приятно получить от Вас такой приятный к блогу отзыв с рассказом о себе. Желаю Вам и впредь впечатляющих путешествий!

Goldina
#3 | 05.09.2022 | 11:45 | 1 [Материал]
Благодарю Вас, Ольга Михайловна. Да, это незабываемые впечатления! Пусть и Ваши мечты осуществляются! smile

kev
#4 | 12.09.2022 | 09:51 | 1 [Материал]
Какое насыщенное лето получилось у Вас, Ольга Михайловна! Всё успели и на огороде поработать, и попутешествовать! Масса положительных эмоций, которые Вы получили за лето, помогут Вам успешно справляться со всеми трудностями наступившего учебного года! Я тоже в этом году побывала у родственников в Поволжье. Волга - величайшая русская река, которой нельзя не восхищаться! Спасибо за то, что поделились с коллегами своими интересными событиями! Успехов и удачи!

colocolchic
#5 | 14.09.2022 | 06:37 | 0 [Материал]
Представить по-настоящему Волгу можно только побывав на Волге, я думаю. Это - поистине величавая река. Не спорю, величавых рек много на земле. Но я могу сейчас наслаждаться только величием Волги. Тем более моя столица легко этого позволяет. Просто удача, что Чебоксары основаны на берегу Волги и развивается теперь именно на этом месте. Повезло нам smile Елена Владимировна, большое спасибо Вам за Ваш отзыв. Создалось впечатление, что и Вы были с нами вместе на теплоходе smile Всего Вам самого доброго!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети